Паулу Фонсека: «Мы доминировали в игре с Арсеналом весь матч»

27.10.2018 20:07

Главный тренер горняков Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды в чемпионате страны над Арсеналом-Киев со счетом 3:0

Фонсека

-- Мы доминировали в этой игре от начала до конца. Мы создавали моменты с соперником, который практически закрылся в обороне. В некоторых отрезках первого тайма наша игра была недостаточно быстрой, однако мы организовали большое число голевых шансов, и первый мяч случился абсолютно естественно, поскольку мы часто добирались до штрафной оппонента.

Во втором тайме при свободном пространстве возникло еще несколько моментов, прижимая хозяев ближе к их воротам, забили дважды и могли еще. Результат справедлив. Хочу отметить, что Арсенал-Киев недавно встречался с Динамо и уступил лишь 0:1, а затем одержал победу на выезде. Команда прибавляет и растет. Мы прекрасно понимали, что расслабляться нельзя, и сегодня мои ребята провели очень серьезный матч.

Сейчас у нас несколько травмированных и дисквалифицированных. Плюс плотный календарь и большое число игр за короткий период. Крайне важно правильно распределять футболистов, давать возможности ребятам, у которых ранее было не так много времени. Они получают свои шансы, а мы -- их хороший ответ, что делает команду сильнее. Марлос и Тайсон? Оба проходят период восстановления, но у меня пока огромные сомнения, будут ли они готовы к поединкам с Динамо и Манчестер Сити. Впереди еще неделя, и мы сделаем все возможное, однако, повторюсь, есть сомнения на этот счет, -- цитирует тренера пресс-служба горняков.  В Шахтере украинцы не били пенальти почти 10 лет!

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432