Форвард Десны Денис Безбородько стал героем стартового матча 13 тура первенства Украины

27.10.2018 14:56
Дубль нападающего черниговской Десны Дениса Безбородько обеспечил его команде победу в поединке чемпионата страны с Мариуполем

Фото fcmariupol.com

Черниговская Десна одержала победу в стартовом матче 13-го тура чемпионата Украины. Подопечные Александра Рябоконя на своем поле переиграли Мариуполь -- 2:0.  Хозяева открыли счет уже на пятой минуте. Классный удар получился у Дениса Безбородько.  Из-за пределов штрафной нападающий пробил точно в дальний верхний угол.  До конца первого тайма обе команды создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. А вот сражу после свистка Денис Безбородько оформил дубль.  Ошибся защитник гостей Алексей Быков. На 47-й минуте он сбросил мяч прямо на ногу нападающему Десны. Форвард не промахнулся, вколотив мяч прямо под перекладину.  В итоге, 2:0 -- победа черниговской команды. Три набранных очка позволили Десне подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Мариуполь остался на пятой позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 13 тур

Десна -- Мариуполь -- 2:0 (1:0) Голы: Безбородько (5, 47). Десна: Паст, Огиря, Хлебас (Ермаков, 77), Картушов, Гитченко (Братков, 46), Фаворов, Безбородько (Старенький, 90), Мостовой, Имереков, Фаворов, Волков. Мариуполь: Гальчук,  Тищенко (Полегенько, 70), Кирюханцев, Яворский, Быков (Чоботенко, 61), Демири (Бугай, 54), Пихаленок, Мишнев, Вакула, Чурко, Борячук. Предупреждения: Борячук (40). В следующем туре Десну ожидает выезд в Александрию, а Мариуполь примет Арсенал-Киев.

Беньямин Вербич: «Это была пока самая сложная игра в Лиге Европы»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432