Единственный, кто прибил ПСЖ на его стадионе. Все, что нужно знать о сопернике Динамо в ЛЕ

24.10.2018 13:06
Киевское Динамо в четверг в третьем раунде группового турнира Лиги Европы сыграет на выезде с Ренном. Представляем французского соперника «бело-синих»

Фото staderennais.com

Ренн (Франция)

Визитная карточка

Клуб основан в 1901 году. Чемпионат: французская Лига 1. Стадион: Роазон Парк (29 778 зрителей). Владелец: Groupe Artémis. Двукратный обладатель Кубка Франции (1965, 1971). Обладатель Кубка Интертото 2008 года. Место в клубном рейтинге УЕФА — 112 (октябрь 2018 года). Прозвище: красно-черные.

Состав

Вратари:  Абдулайе Диалло (Сенегал), Эдвинас Гертмонас (Литва), Томаш Коубек (Чехия) Защитники:  Мехди Зеффан (Алжир), Дамьен Да Сильва, Мешер (Мозамбик), Рами Бенсебайни (Алжир), Жерзино Ньямси, Людовик Бааль (Французская Гвиана), Жереми Желен, Амари Траоре (Мали), Ромен Данзе Полузащитники:  Якоб Юханссон (Швеция), Клеман Гренье, Рафик Гитан, Джеймс Леа Силики, Бенжамен Буриго, Фету Мауасса, Янн Гбоо, Бенжамен Андре, Адриен Юну, Денис-Вилл Поа Нападающие: Исмаила Сарр (Алжир), Жордан Сьебатшо, Ромен Дель Кастильо, Мбайе Ньянг, Хатем бен Арфа.

Фото staderennais.com

Звезда

В составе Ренна звезд первой величины на сегодняшний день нет. Подбор игроков достаточно ровный и выделить кого-то сложно. Однако все же отдадим должное французскому полузащитнику Бенжамену Буриго. 24-летний хавбек в прошлом сезоне внес весомый вклад в успех своей команды, занявшей пятое место в чемпионате Франции. Это позволило Ренну пробиться в Лигу Европы. Буриго сыграл в 37 матчах Лиги 1 и забил 10 мячей. С этим показателем Бенжамен стал лучшим бомбардиром Ренна в прошлом сезоне. В этом году полузащитник бретонцев участвовал во всех 10 поединках клуба в чемпионате страны, но отличился пока лишь однажды.

Бенжамен Буриго. Фото staderennais.com

Главный тренер

Тренирует Ренн достаточно известный в прошлом французский футболист Сабри Лямуши. 46-летний специалист возглавил Ренн в ноябре 2017 года, сменив на посту главного тренера Кристиана Гюркуффа. В 2012 -- 2014 годах Лямуши возглавлял сборную Кот-д'Ивуара. С этой командой он добился выхода в 1/4 финала Кубка африканских наций 2013 года и попадания в основной турнир ЧМ-2014. После ухода в отставку принял катарский Аль-Джаиш и на этом тренерский опыт Лямуши исчерпывается. Однако в прошлом сезоне француз работал с Ренном очень успешно. Прямо по ходу сезона он выстроил крепкую, эффективную  и сбалансированную команду. Бретонцы впереди действовали результативно, а в обороне достаточно надежно. Ренн во второй части сезона играл на уровне лидеров. Клуб стал единственным, кто обыграл ПСЖ на выезде и в целом заслужил пятое место в чемпионате Франции.

Сабри Лямуши. Фото staderennais.com

Взаимоотношения с соперниками в группе К Лиги Европы

До нынешнего розыгрыша Лиги Европы Ренн ни с одним из соперников по группе не пересекался. 

Матчи в нынешнем сезоне

В начавшемся сезоне «красно-черные» провели десять поединков во французской Лиге 1. Подопечные Сабри Лямуши одержали три победы, трижды сыграли вничью и четырежды проиграли. В настоящий момент с 12 очками Ренн занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата Франции. В Лиге Европы бретонцы провели два поединка. В стартовом матче группы К команда переиграла Яблонец (2:1), а во втором уступила Астане (0:2). С тремя очками Ренн занимает второе место в нашем квартете. Напомним, поединок группового турнира Лиги Европы между Ренном и киевским Динамо состоится в четверг на Роазон Парк . Начало матча в 22.00 по киевскому времени.

Два месяца ожидания. Как Роман Яремчук прервал свою сухую серию

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Чехия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Малиновский Руслан (33%, проголосовало: 1 976)
  • Пятов Андрей (23%, проголосовало: 1 367)
  • Марлос (15%, проголосовало: 869)
  • Коноплянка Евгений (5%, проголосовало: 296)
  • Яремчук Роман (5%, проголосовало: 273)
  • Ярмоленко Андрей (4%, проголосовало: 223)
  • Бурда Никита (4%, проголосовало: 212)
  • Матвиенко Николай (3%, проголосовало: 172)
  • Степаненко Тарас (2%, проголосовало: 138)
  • Цыганков Виктор (2%, проголосовало: 132)
  • Караваев Александр (2%, проголосовало: 127)
  • Ракицкий Ярослав (2%, проголосовало: 122)
  • Зинченко Александр (1%, проголосовало: 45)

Всего голосов: 2 903

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино