«Понимаю, что после восьми часов в автобусе игроки не будут бежать». Что наговорили тренеры команд УПЛ

22.10.2018 11:03
Приводим наиболее резонансные фрагменты высказываний главных тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 12-го тура

Фото desna.football

Вячеслав Грозный, Арсенал-Киев — Конечно, результатом я не доволен. Недоволен действиями игроков в течение большинства игрового времени первого тайма. Как опытный тренер, я понимаю, что после восьми часов в автобусе игроки не будут бежать. В таком случае скорее нужно принимать решение. Передержали мяч, особенно в центральной зоне и не только. Хотя начали игру неплохо, но потом стали делать ошибки, которые не присущи нашим игрокам. Начали сами себе привозить моменты у своих ворот. Юрий Бакалов, Львов — Понятно, что хотелось бы, чтобы в львовской команде выступали львовские футболисты. Ездим по области с руководством клуба, пересматриваем областные соревнования. Ищем таланты. Даже могу раскрыть небольшую тайну: группа из четырех футболистов уже с нами тренируется. Формирование команды же происходило еще до того, как я возглавил команду.  Юрий Вернидуб, Заря — Комментировать нечего. Команда проиграла очень важную игру. Мы вместе с Мариуполем боремся за высокие места в первой шестерке. Сегодня, к сожалению, не сработало то, что мы готовили и то, что делали. Много моментов не понравилось. Очень легко мы пропускали. Такие голы пропускать неправильно. Кто-то ошибается, кто-то забивает. Понимаю, что сегодня был не наш день. Александр Бабич, Мариуполь —  Я доволен тем, что сегодня мы обыграли очень хорошую команду. Мы полностью контролировали игру и практически все, что планировали, ребята выполняли. За исключением, наверное, трех-четырех последних минут, когда некоторые футболисты начали заниматься не тем, чем надо. Мы всегда при подготовке к матчу разбираем сильные и слабые стороны соперника. В первом тайме мы практически ничего не позволили создать сопернику у своих ворот и забили хорошие голы. Мы к каждому сопернику тщательно готовимся и на каждую игру подбираем разную тактику и стратегию. Ангел Червенков, Черноморец — Нужно не опускать руки. На нас сейчас оказывается очень большое психологическое давление, потому что и болельщики, и руководство хотят видеть набранные очки, другую позицию в таблице. Мне тоже этого хочется, но когда наши возможности ограничены, есть проблемы. Чтобы поддерживать уровень выше, нам нужно еще чуть-чуть. А кроме этого еще и фарт. Мы создали не один момент, но не забили. Вячеслав Шевчук, Олимпик — Без задач нет смысла играть в футбол. Я максималист по жизни. Есть задача, которую поставил президент — быть в топ-6. Конкуренция большая, каждая игра важна, нужно в каждом матче играть как в финале, чтобы быть в первой шестерке. Жозе Мораиш, Карпаты — После перерыва чувствовалось больше стабильности, объективности и целеустремленности. Мы смогли забить гол. Игра была эмоциональная, мы делали все для того, чтобы сравнять счет, но не смогли довести все до логического конца. Это обидно, ведь, пожалуй, мы на это заслуживали. В итоге имеем поражение, а это -- наше наказание за допущенные ошибки, которых можно было избежать. Мы будем работать и стараться их исправить. Владимир Шаран, Александрия — Было трудно во втором тайме, хотя мы и выигрывали по ходу поединка 2:0. Карпаты выглядели довольно прилично и провели один из своих лучших матчей. Кадровые проблемы и ротация состава привела к тому, что игра была немного не такой, как мы хотели ее видеть, но самое главное -- мы добились результата. Те проблемы, которые у нас есть, очень серьезные. Я даже не знаю, кто может сыграть с Зарей.  Александр Рябоконь, Десна — Игра с Шахтером -- это своего рода экстрим для тренеров. Мы отказались от своей привычной игры и схемы, вынуждены были много времени проводить в обороне. В атаке несколько тоже получалось, было несколько прекрасных моментов. К сожалению, этого не хватило. Обидно проигрывать в конце игры, но, никто спорить не будет, Шахтер победил заслуженно. Они владели мячом, территорией и создавали моменты. К сожалению, наше катеначчо от поражения не спасло. Василий Сачко, Ворскла — Упрекнуть ребят не в чем. В некоторых моментах нам не повезло. Динамо – это Динамо, это лидер чемпионата, это бренд. Но если бы забили, ничейный результат был бы справедливым. Пропущенный гол тяжело комментировать. Не должны пропускать такие мячи. Фол в середине поля, пока разбирались, Динамо быстро разыграло, прострел с фланга, дали принять и забить. Безобразнейший гол из-за потери концентрации. Выпустили футболистов для усиления атаки, но не хватило индивидуального мастерства.

Криштиану Роналду уже не входит в топ-10 самых дорогих футболистов мира!

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Чехия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (33%, проголосовало: 1 976)
  • Пятов Андрей (23%, проголосовало: 1 367)