Василий Кардаш: «Хозяев накажут только в Полтаве»

19.10.2018 13:00
Экс-полузащитник сборной Украины Василий Кардаш считает, что из гостевых команд предстоящего тура максимального результата достигнет лишь Динамо

Фото Олега Журавлева

В конкурсе прогнозистов, в котором участвуют бывшие футболисты сборной Украины и журналисты нашего сайта, после 11-го тура специалисты снова вышли вперед благодаря Юрию Дмитрулину, который обыграл своего сына Никиту с разгромным счетом 8:3, что позволило нашим соперникам получить солидное преимущество (53:49). Результаты матчей предстоящего тура попробует угадать бывший хавбек главной команды страны Василий КАРДАШ.

Шахтер — Десна — 3:0

На сегодняшний день Шахтер безусловный фаворит этого поединка. Черниговцы могут противопоставить разве что свои бойцовские качества и полную самоотдачу, поскольку командный и индивидуальный класс подопечных Паулу Фонсеки намного выше.

Мариуполь — Заря — 1:1

Трудно сказать, как отразилась на командах пауза в чемпионате, но в том, что мы увидим бескомпромиссный и интересный поединок, я даже не сомневаюсь. У соперников в активе по 14 пунктов, поэтому иначе как игрой за шесть очков этот поединок не назовешь.

Ворскла — Динамо — 0:1

Думаю, что Динамо для Ворсклы, равно, как и Ворскла для Динамо, является серьезным раздражителем. Бело-синим сейчас очень непросто даются очки в чемпионате. В тоже время бело-зеленые, возможно, находятся не в лучшем психологическом состоянии после проигрышей от Спортинга в Лиге Европы и Арсенала в чемпионате. Этот матч может показать готовность Ворсклы и Динамо к очередным поединкам в еврокубках. Поставлю на киевлян, которые будут помастеровитее своего соперника.

Львов — Арсенал-Киев — 2:1

Сейчас много говорят о работе Вячеслава Грозного, который за короткий период времени перестроил игру Арсенала. Тем интереснее будет посмотреть этот поединок. Мне, почему-то кажется, что выиграют хозяева. У Львова больше опытных исполнителей и сама команда более сыгранная.

Олимпик — Черноморец — 1:0

Нужно находиться в команде, чтобы понимать, выбралась ли она из ямы. Это я о пятиматчевой проигрышной серии Черноморца в чемпионате. Олимпик неплохо выглядел в матче против Динамо. Видно, что футболисты хотят себя зарекомендовать перед новым главным тренером.

Александрия — Карпаты — 1:0

После того, как Владимир Шаран поработал в Карпатах, матчи против зелено-белых стали для его нынешней команды, Александрии, более чем принципиальными. В первом круге александрийцы выиграли безоговорочно. Думаю, победят они и на своем поле, правда, с большим трудом. Сергей КОЗЛОВ

Прогноз журналиста

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Шахтер — Десна                 3:1 Мариуполь — Заря             1:2 Ворскла — Динамо             1:2 Львов — Арсенал-Киев     1:0 Олимпик — Черноморец   1:0 Александрия — Карпаты   2:0 Юбилей Кадара и гол Дуэлунда. Успехи легионеров клубов УПЛ в своих сборных

Лента новостей

Українські інтернет казино