Юношеская сборная Украины U-17 вышла в элит-раунд отбора на Евро-2019

16.10.2018 16:51
Юношеская сборная Украины U-17 одержала победу над Боснией и Герцеговиной U-17 вышла в элит-раунд отбора ЧЕ-2019

Фото ffu.ua

Юношеская сборная Украины U-17 в последнем матче отборочного раунда к Евро-2019 переиграла в боснийском Какани хозяев этапа и вышла в элит-раунд турнира.  Начало матча осталось за «сине-желтыми», которые повели в счете уже на 13-й минуте. За снос Гончарука арбитр указал на точку и Судаков реализовал одиннадцатиметровый. Через 16 минут преимущество украинских юношей удвоил Шуранов.  Однако, концовку первого тайма смазал мяч, пропущенный нашей командой после удара Юсуповича. В середине второго тайма, на 68-й минуте Шуранов оформил дубль и, казалось, решил исход поединка в пользу юношеской сборной Украины U-17 -- 3:1.   Однако уже через шесть минут Вивчаренко сфолил в своей штрафной и Дуракович с точки сделал счет 3:2. К счастью, на большее наших соперников не хватило.

Евро-2019 (U-17). Отборочный раунд. Группа 2

Украина (U-17) -- Босния и Герцеговина (U-17) -- 3:2 (2:1)

Голы: Судаков (13, с пенальти), Шуранов (29, 68) -- Юсупович (45+1), Дуракович (74, с пенальти)  Украина U-17: Турбаевский, Эмере, Забарный, Вивчаренко, Судаков (Ванат, 66), Шуранов (Вьюнник, 85), Близниченко (Соловьев, 85), Гончарук (Кобак, 75), Бражко, Кобылянский (Эгбуджо, 76), Скорко. Босния и Герцеговина U-17: Четкович, Дедич, Бобарич, Дуракович, Дрина, Дрле (Живкович, 73), Винтоньи (Муйканович, 55), Юсупович, Кечанович (Бошняк, 46), Йович (Гасал, 55), Беча (Шувалия, 73). Предупреждения: Кечанович (18), Бобарич (31, 89), Дуракович (58). Удаление: Бобарич (89). Во втором поединке нашей группы 2 сборная Исландии легко разобралась с Гибралтаром -- 8:0. Итоговая таблица. Отборочный раунд Евро-2019 (U-17). Группа 2
  И В Н П М О
1. Украина  U-17  3 2 1 0 16—4 7
2. Исландия U-17  3 1 2 0 11—3 5
3. Босния и Герцеговина U-17  3 1 1 1 11—4 4
4. Гибралтар U-17 3 0 0 3 0—27 0
Согласно Регламенту соревнований путевку в элит-раунд получают первые две команды в группе и четыре лучшие третьи команды из всех 13 квартетов отборочного этапа. Таким образом, Украина и Исландия выходят в элит-раунд, а Босния и Герцеговина будет ожидать окончания соревнований в других группах.

Сапог для Романа Безуса. Эксклюзивные новости из Бельгии

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Италия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (30%, проголосовало: 1 350)
  • Пятов Андрей (20%, проголосовало: 926)
  • Коноплянка Евгений (9%, проголосовало: 423)