Украина — Чехия: баланс мячей еще нужно выравнивать

16.10.2018 14:02
В сентябре сборная Украины начала выравнивать баланс взаимоотношений со сборной Чехии, обыграв ее в Угерске Градиште, но процесс нужно продолжать Долгое время сборная Чехии входила в число непобедимых для сборной Украины. В 2011—2012 годах подопечные Олега Блохина провели с чехами два спарринга и не забили ни одного мяча. Зато в Праге 6 сентября 2011 года пропустили четыре. Украина: Дикань, Гай (Ракицкий, 46), Тимощук, Кучер, Кривцов, Ярмоленко (Калиниченко, 85), Шевчук (Федецкий, 76), Коноплянка (Воронин, 51), Бутко, Девич (Шиндер, 80), Милевский (Селезнев, 57). Было дело Чехия — Украина. Болезненные воспоминания о поездке с Блохиным в Прагу Игра 15 августа 2012 года во Львове завершилась вничью — 0:0. Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук (Ротань, 46), Гармаш (Безус, 72), Зозуля, Коноплянка (Гусев, 46), Девич (Степаненко, 71), Селезнев (Ярмоленко, 46). И вот, наконец, 6 сентября 2018 года в Угерске Градиште украинцы уложили соперника на лопатки. Причем проявили характер, отыграв быстрый гол Патрика Шика (4-я минута). Забивали подопечные Андрея Шевченко в компенсированное время каждого из таймов. Марлос — на 45+1-й минуте, Александр Зинченко — на 90+3-й.

Фото Евгения Кравса

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко, Ярмоленко (Зинченко, 66), Малиновский, Степаненко, Коноплянка (Цыганков, 77), Марлос, Яремчук (Селезнев, 85). Эта победа помогла сборной Украины с ходу возглавить свою группу в Лиге наций УЕФА. А еще улучшила баланс матчей с чехами. Хотя они все равно остаются теми соперниками, которые имеют с нашей командой хорошую разницу забитых и пропущенных мячей. Нужно исправлять ситуацию.

Соперники сборной Украины с лучшим балансом мячей

Италия — +12 (15—3) Хорватия — +10 (15—5) Франция — +9 (14—5) Германия — +7 (12—5) Испания — +7 (10—3) Англия — +6 (9—3) Румыния — +4 (14—10) Венгрия — +3 (5—2) Чехия — +3 (5—2) Голландия — +3 (4—1) Южная Корея — +3 (3—0) Андрей КУДЫРКО

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Италия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (30%, проголосовало: 1 350)
  • Пятов Андрей (20%, проголосовало: 926)
  • Коноплянка Евгений (9%, проголосовало: 423)