Александрия переиграла Черноморец и удержала третью позицию в первенстве Украины

06.10.2018 17:55
Александрия забила три мяча одесскому Черноморцу и продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице первенства страны

Фото fco.com.ua

Подопечные Владимира Шарана в 11-м туре первенства Украины одержали победу над одесским Черноморцем. Матч получился зрелищным и изобиловал забитыми мячами. Счет во встрече открыли гости. Бабенко навесил со штрафного на линию вратарской и Грачев сумел переправить мяч в ворота. Хозяева отыгрались под занавес первого тайма. После передачи Цурикова Ковалец на линии штрафной Черноморца принял мяч на грудь и слета пробил точно в угол -- 1:1.  Через 10 минут после перерыва Александрия вышла вперед. Шастал идеально исполнил штрафной и попал прямо в девятку ворот Черноморца. На 70-й минуте Кирилл Ковалец вывел на ударную позицию Евгения Банаду. Последний из штрафной Черноморца точно пробил в дальний угол ворот -- 3:1. Все что смогли сделать одесситы -- сократить отставание. Гречишкин неаккуратно сделал передачу к своей штрафной, что стало подарком для Татаркова, который метров с 15-ти нанес удар. После рикошета мяч залетел в ворота. Итак, 3:2 -- победа Александрии, которая набрала 22 очка и при всех раскладах до следующего тура останется на третьей строчке в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 11 тур

Александрия – Черноморец -- 3:2 (1:1)

Голы: Ковалец (44), Шастал (56), Банада (70) -- Грачев (17), Татарков (80). Александрия: Панькив, Бондаренко, Ковалец, Протасов (Шастал, 30), Довгий, Цуриков,Ситало, Пашаев, Шендрик, Банада, Задерака (Пономарь, 46) Черноморец: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Дмитрий Леонов, Николай Мусолитин, Руслан Бабенко, Алексей Савченко (Андрей Мищенко, 46), Артем Чорний, Владимир Коваль (Никита Татарков, 43) Предупреждения: Банада (24),  Пашаев (41),  Бондаренко (46) --  Савченко (27), Леонов (51), Грачев (54),  Мусолитин (55). В следующем туре Александрия будет принимать Карпаты, а Черноморец в Киеве сыграет с донецким Олимпиком.

Вест Хэм Андрея Ярмоленко потерпел пятое поражение в нынешнем чемпионате Англии

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)