Лига чемпионов. Неудавшийся камбэк Чигринского и два по три от Дибала и Джеко

02.10.2018 23:04
Сегодня в восьми городах Европы состоялась первая часть второго тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018/2019

Паулу Дибала. Фото East News

Группа Е

АЕК -- Бенфика -- 2:3 Голы: Клонаридис, 53,64 -- Сеферович, 6, Гримальдо, 15, Семедо, 75. На 45-й минуте удален Диас (Б). Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле весь поединок. К слову, для Дмитрия этот матч стал 24-м в Лиге чемпионов. 23 встречи Чигринский сыграл в составе Шахтера и забил один гол. 3 ноября 2010 года защитник в домашней встрече поразил ворота Арсенала. Бавария -- Аякс -- 1:1 Голы: Хуммельс, 4 -- Мазрауи, 22.

Группа F

Хоффенхайм -- Манчестер Сити -- 1:1 Голы: Бельфодиль, 1 -- Агуэро, 8, Давид Сильва, 87. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел весь матч на скамейке запасных Манчестер Сити. Лион -- Шахтер -- 2:2 Голы: Дембеле, 71, Дюбуа, 72 -- Мораес, 45, 55.

1. ЛИОН 2 1 1 0 4--3 4
2. МС 2 1 0 1 3--3 3
3. Шахтер 2 0 2 0 4--4 2
4. Хоффенхайм 2 0 1 1 3--4 1

Группа G

ЦСКА -- Реал -- 1:0 Гол: Влашич, 2. На 90+6-й минуте удален Акинфеев (Ц). Рома -- Виктория -- 5:0 Голы: Джеко, 3, 40, 90, Ундер, 64, Клюйверт, 73.

1. ЦСКА 2 1 1 0 3--2 4
2. РОМА 2 1 0 1 5--3 3
3. Реал 2 1 0 1 3--1 3
4. Виктория 2 0 1 1 2--7 1

Группа H

Ювентус -- Янг Бойз -- 2:0 Голы: Дибала, 5, 33, 69. На 79-й минуте удален Камара (ЯБ). Манчестер Юнайтед -- Валенсия -- 0:0

1. ЮВЕНТУС 2 2 0 0 5—0 6