Руслан Малиновский: 14 матчей — 13 очков по системе гол + пас!

02.10.2018 07:15
Категории: Новини
В текущем сезоне полузащитник Генка Руслан Малиновский нанес уже 54 удара по воротам соперников и забил семь мячей

Фото krcgenk.be

Команда Руслана Малиновского продолжает показывать фантастический футбол. На этот раз Генк победил в чемпионате Бельгии Зульте-Варегем со счетом 4:0 — и сделал это в своем фирменном стиле. Шахтеры владели мячом 72% времени и нанесли по воротам соперника 31 удар! Приятно отметить, что полузащитник сборной Украины снова был одной из самых заметных фигур в составе своей команды (InStat Index — 372 балла).
В нынешнем сезоне Генк еще не проигрывал. В 17-ти матчах, сыгранных во всех турнирах, команда одержала 15 побед, забив 54 мяча. Средняя результативность — 3,18 гола за игру!
В протоколе матча у Малиновского одно результативное действие — голевой пас с углового. Но на самом деле он принял участие еще в двух атаках, завершившимися взятием ворот противника. Руслан был очень активен, вел игру своего коллектива, выполнив 109 передач точностью 84%. В активе нашего хавбека 14 выигранных единоборств из 19-ти, три отбора, две удачные обводки и четыре удара по воротам. Всего в этом сезоне у украинца уже 54 выстрела и семь забитых мячей. Также в активе хавбека шесть голевых передач. Все это — в 14-ти матчах.

На очереди — Лига Европы

В четверг Генк играет в гостях против норвежского Сарпсборга в Лиге Европы, а в воскресенье проведет выездной матч с Гентом в чемпионате Бельгии. В турнирной таблице первенства шахтеры на данный момент занимают второе место. Отставание от Брюгге, идущего на первой строчке, составляет два очка. Юрий ДЕНИСЕНКО Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

Лента новостей

Українські інтернет казино