Матч с Вересом ничему не научил. Парады удалений в прошлом сезоне УПЛ

02.10.2018 18:30
Вспоминаем все матчи предыдущего розыгрыша чемпионата Украины, в которых было два удаления и больше

Верес и Динамо на двоих собрали три удаления. Фото facebook.com/fcdynamoua/

В воскресенье Динамо в столичном дерби обыграло Арсенал со счетом 1:0. Матч запомнился не только дебютным голом Миккеля Дуэлунда в УПЛ, но и ужасной игрой Георгия Бущана и Артема Шабанова, которые схлопотали прямые удаления. В связи с этим мы решили вспомнить поединки прошлого розыгрыша чемпионата Украины, в которых арбитры выписывали игрокам две красные карточки и больше. https://www.youtube.com/watch?v=sQ01oKYCd7M В сезоне-2017/18 в восьми матчах команды получали больше одной красной карточки. Более того, в половине случаев фиксировалось сразу три удаления. Здесь еще и отличился чемпион Украины Шахтер, который памятный поединок с Зарей доигрывал ввосьмером. Динамо также угодило в неприятную историю в игре с Вересом. Мало того, что ровенчане оказались на голову сильнее именитых гостей, так еще и удаления заработали Руслан Ротань и Никита Бурда. Красный свет для Зирки Помимо Шахтера и Динамо две красные за матч получали игроки Зирки и Черноморца. Чаще всего в «перестрелки» красными попадала команда из Кропивницкого — трижды. По два раза в таких матчах участвовали Заря, Черноморец и Олимпик. Из 20-ти красных карточек, показанных в этих играх, 13 заработали гости. В двух случаях арбитры удаляли футболистов напрямую, в остальных — после второй желтой. На первый тайм пришлось шесть удалений, на второй — 14. В половине случаев игроки досрочно уходили в раздевалку с 61-й по 90-ю минуту. Что еще интересно, ни в одном из этих поединков красную карточку не получал вратарь. Защитников с поля выгоняли 10 раз, полузащитников — девять, нападающих — всего раз. Матчи УПЛ с двумя удалениями и больше