Паулу Фонсека признан лучшим тренером 10-го тура чемпионата Украины

01.10.2018 15:43
Категории: Новини
Наставник донецкого Шахтера Паулу Фонсека по мнению Премьер-Лиги Украины стал лучшим тренером 10-го тура первенства страны

Фото shakhtar.com

Всеукраинское объединение тренеров по футболу проанализировало итоги очередного тура Премьер-Лиги Украины. Карпаты в этом сезоне успели преподнести несколько положительных сюрпризов, в частности, обыграв в Киеве Динамо, однако матч против Шахтера завершился для них полным разгромом -- 1:6. Поэтому сегодняшний лауреат -- главный тренер Шахтера Паулу Фонсека. Его подопечные разгромили в выездном матче львовян, став первой командой в сезоне, которая забила больше пяти мячей за игру.

1. Номинальный результат команды -- 4 (Важность, неожиданность, сила соперника, историческая и турнирная составляющая)

Понятны игровые проблемы Карпат, как и то, что Шахтер был явным фаворитом матча, а его лидерству ничего не угрожало (как для менее трети дистанции, дончане и так достигли очень и очень весомого преимущества над преследователями). Но та легкость, с которой атака лидера преодолевала оборону хозяев, поразила. Это была одна из самых эффектных и убедительных побед сезона.

2. Трудности в комплектации и управлении подопечными -- 4 (Травмированы/дисквалифицированы, особые обстоятельства)

Шахтер провел плановую ротацию на позиции вратаря и в центре обороны. Получили свой шанс молодые таланты Фернандо и Майкон. Имея в виду еще и ближайший еврокубковый матч, Паулу Фонсека удачно распределил кадры, поддержал конкуренцию в составе шансом для молодежи и провел кадровые эксперименты без потери очков.

3. Мастерство в работе с кадрами -- 5 (Игроки, использованы не на своих привычных позициях и неожиданные, но успешные новые лица в составе)

Тренерский штаб «горняков» провел несколько перестановок. Так, вернулись в стартовый состав опытные Пятов и Ракицкий, а универсал Матвиенко испытал уже третью для себя позицию -- в защите. Конечно, о перспективах такой перестройки смысл говорить после более презентативных матчей, но такую ​​пробу можно приветствовать в связи, в том числе, и с потребностями национальной сборной.

4. Тренерское мастерство -- 5 (Многообразие тактик, изменения по ходу матча, использование человеческого фактора)

Наигранная схема Шахтера 4-2-3-1 дала команде компактность на своей половине поля и огромное преимущество в скорости на чужой. Гости во Львове были техничнее, аккуратнее, острее. Замены проводились в плановом режиме. В том числе, получили практику Сиприано (не играл с июля) и Кайоде (только начинает входить в ритм после травмы).

5. Накопительный критерий -- 5 (Если команда под руководством тренера несколько туров подряд демонстрирует четкий прогресс, постоянное улучшение результатов, тренерские новинки)

Седьмая подряд победа Шахтера с общим счетом 24:4. Это наиболее зрелищная, результативная и эффективная команда Премьер-лиги на данный момент. Тотальное преимущество, полученное во львовском матче, подтверждает, что на внутренней арене «горняки» являются законодателями мод и наиболее высококлассным коллективом. Итак, лауреат 10-го игрового дня в номинации «Тренер тура» Премьер-лиги: Паулу Фонсека (Шахтер) Средний балл -- 4,6 Цитата тура. Президент Динамо обвинил судью в некомпетентности

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)
  • Ярмоленко Андрей (7%, проголосовало: 465)
  • Коноплянка Евгений (6%, проголосовало: 366)
  • Бурда Никита (5%, проголосовало: 343)
  • Зинченко Александр (5%, проголосовало: 339)
  • Ракицкий Ярослав (4%, проголосовало: 268)
  • Яремчук Роман (3%, проголосовало: 210)
  • Матвиенко Николай (3%, проголосовало: 202)
  • Пятов Андрей (2%, проголосовало: 139)
  • Степаненко Тарас (2%, проголосовало: 118)
  • Сидорчук Сергей (1%, проголосовало: 45)

Всего голосов: 2 949

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино