День рождения Коноплянка отпраздновал голевой передачей и первой победой в сезоне

29.09.2018 17:27
Евгений Коноплянка отметился результативной передачей в поединке чемпионата Германии, а Евгений Селезнев забил мяч в турецкой Суперлиге

Фото schalke04.de

Евгений Коноплянка вышел на поединок против Майнца в первенстве Германии в стартовом составе Шальке. Украинец не заставил долго ждать результативных действий со своей стороны, тем более, что сегодня он отмечает свой 29-й день роэдения.   Уже на 11-й минуте он промчался по левому флангу и отдал передачу в штрафную соперника. Там расторопнее всех оказался Алессандро Шопф, который открыл счет в матче -- 1:0.  На 35-й минуте игры Коноплянка нанес мощный удар по воротам, однако мяч попал в игрока гостей. Причем, как показалось многим, в руку в пределах штрафной. Судья заколебался, но на точку не указал.  Во втором тайме Евгений мог отметить свой день рождения не только голевой передачей, но и забитым мячом. На 59-й минуте его удар со штрафного пришелся в перекладину. До конца матча счет так и остался неизменным -- 1:0 в пользу «кобальтовых». Это первая победа команды в нынешнем чемпионате Германии.  После этого успеха подопечные Доменико Тедеско набрали три очка и покинули последнюю строчку в турнирной таблице бундеслиги. В 7-м туре Шальке сыграет на выезде с Фортуной (Дюссельдорф).  Чуть раньше в чемпионате Турции завершился поединок 7-го тура между Аланьяспором и Акхисаром. Форвард сборной Украины Евгений Селезнев отметился в этом матче забитым мячом.  Правда, случилось это на 90-й минуте встречи, при счете 0:2 в пользу хозяев. Тем не менее, удар украинца головой оказался точным и он отпраздновал возвращение на поле после четырехматчевой дисквалификации.  В итоге, 1:2 и Акхисар занимает в турецкой Суперлиге 15 место. В следующем туре Евгения Селезнева с партнерами ожидает домашний поединок с Трабзонспором.

В украинской Премьер-лиге будет выступать голландский нападающий

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)