Ярмоленко остановил Челси, Яремчука «избил» лидер, а у Зозули -- дебютный ассист

23.09.2018 16:21
Украинские футболисты были на виду сразу в трех дневных матчах европейских чемпионатов
Ярмоленко

Фото whufc.com

В шестом туре английской ПЛ Вест Хэм Андрея Ярмоленко принимал дома Челси. Украинский нападающий второй раз подряд вышел в стартовом составе своей команды на игру чемпионата и провел на поле все игровое время. Мог Ярмоленко стать и героем противостояния, однако на 77-й минуте не попал в ворота ударом головой из убойной позиции. А так, матч завершился вничью -- 0:0. Челси впервые в чемпионате потерял очки.

Лидерское избиение Яремчука

В восьмом туре чемпионата Бельгии Гент Романа Яремчука и Игоря Пластуна дома принимал лидера Брюгге. Оба украинца вышли на поле с первых минут, но не смогли помешать гостям одержать разгромную победу -- 4:0. Яремчук был заменен на 68-й минуте.

Дебютный ассист Романа Зозули

В испанской Сегунде результативное действие на счету Романа Зозули. Украинский нападающий вышел в стартовом составе своего Альбасете на выездной матч против Мальорки. Форвард отбегал всю игру, отдал результативную передачу, а сама встреча завершилась победой гостей -- 3:1. В шести матчах сезона-2018/2019 Зозуля забил два гола и отдал один голевой пас.

Английский легион: Ярмоленко стремительно догоняет Зинченко