Артем Фаворов: «Матч против Динамо для меня не принципиален»

23.09.2018 09:00
Полузащитник Десны Артем Фаворов в юности выше второй команды в динамовской структуре не поднялся   

Денис Фаворов (справа) был бы рад ничьей с Динамо. Фото olimpik.com.ua

Полузащитник Десны Артем Фаворов в прошлом туре забил победный мяч своей команды. Надеется хавбек, что черниговцам  удастся добыть положительный результат и в Киеве на НСК Олимпийский в поединке с Динамо, о чем Артем и рассказал в интервью КОМАНДЕ1.

«Перед матчем шансы команд 50 на 50»

— Артем, в ближайшем туре Десна сыграет на выезде с Динамо, в котором ты провел не один год… — Если вы намекаете на принципиальность встречи для меня, то ее нет. В Динамо я был в юношеских командах, во второй команде. На высшем уровне цвета этого клуба я не защищал. Впереди очередной поединок Премьер-лиги. Мотивации Десне добавляет разве что тот факт, что нам предстоит сыграть с грандом украинского футбола. — На профессиональном уровне сколько поединков сыграл против Динамо? — Не помню. Вроде три. Но пока еще ни разу мои команды очки не брали. — Сейчас у Десны много шансов, чтобы насолить киевлянам? — Перед матчем шансы 50 на 50. Понятно, что Динамо все считают фаворитом. Но только игра выявит сильнейшего. — Десна сейчас находится в первой шестерке. Это то, чем мечтают в клубе и в команде? — Конечно. По итогам первого этапа мы хотим попасть в первую шестерку. Но сейчас что-то загадывать нет смысла, поскольку плотность в турнирной таблице очень высокая. Шестое место от опасной зоны отделяет всего два очка. После каждого тура ситуация меняется. — В прошлый уик-энд Десна добыла первую домашнюю победу. Груз упал с плеч? — Намного легче стало психологически (улыбается). Мы очень ждали эту победу, хотели наконец порадовать наших болельщиков, которых на наши матчи ходит достаточно много.

«Мы разбирали действия Динамо при стандартах»

— Морально Десна готова к противостоянию с Динамо? — Думаю, да. Мы уже играли с Шахтером, знаем, что это такое. Тем более что в нашем составе есть опытные футболисты, которые не один год успешно выступали в Премьер-лиге. В матче с Динамо Десна постарается продемонстрировать все свои лучше качества и добиться хорошего результата. — А ничья будет хорошим результатом для Десны? — Чего лукавить, конечно, да. Повторюсь, мы будем играть против не только гранда отечественного футбола, но и участника Лиги Европы. Для нас это будет своего рода тесть на зрелость. Бывает, что одного очка и не хватает. — Мнение о слабых сторонах будущего соперника ты, наверное, оставишь при себе. А чем берет нынешнее Динамо? — У киевлян подобраны индивидуально сильные футболисты, бело-синие хорошо исполняют стандартные положения. — В последнем поединке Динамо и пропустило дважды как раз после стандартов. — Я смотрел матч киевлян против Астаны. Не повезло динамовцам. Эти действия соперника мы также разбирали… Сергей ДЕМЬЯНЧУК Игорь Жабченко: «Динамо прервет свою серию неудач»

Лента новостей

Українські інтернет казино