Львов и Карпаты расписали боевую ничью в дерби

22.09.2018 17:57
В львовском дерби между Львовом и Карпатами было забито два мяча
Карпаты

Фото fckarpaty.com

В 9-м туре УПЛ Львов ожидало дерби между двумя местными клубами, которые давно уже не играли друг против друга на официальном уровне. Львов после отставки бразильца Жилмара и прихода на пост главного тренера Юрия Бакалова преобразился и в последних трех играх забил пять голов. Карпаты в двух последних турах бросало то в жар, то в холод: победа над Динамо в Киеве и тут же поражение на своем поле от Ворсклы. До сегодняшнего матча Львов и Карпаты провели между собой три встречи. Львы выиграли две из них (обе – в чемпионате), но в 2006 году в рамках 1/16 финала Кубка Украины они сыграли вничью 1:1, вылетев по серии пенальти. Ничьей завершилась и очередная встреча. Причем оба гола были забиты под занавес матча. Сначла у Карпат на 74-й минуте отличился Мякушко, но спустя пять минут Дуарте выровнял положение -- 1:1 Чемпионат Украины. 9-й тур Львов -- Карпаты - 1:1 Голы: Дуарте (79) -- Мякушко (74).