Валерий Лучкевич: «Сейчас для нас каждая игра, как последняя»

Защитник молодежной сборной Украины Валерий Лучкевич верит, что сине-желтым по силам выиграть в четырех оставшихся матчах отборочного турнира

Фото ffu.ua

Сегодня в Запорожье молодежная сборная Украины проведет свой очередной поединок в отборочном турнире Евро-2019. Ни о каком другом результате кроме как победы над Латвией, думать не стоит, иначе шансы попасть в финальную часть чемпионата Европы, которых и так не много, станут вообще призрачными. О том, в каком настроении подходит сине-желтая дружина к этому поединку КОМАНДА1 поинтересовалась у одного из лидеров коллектива Валерия ЛУЧКЕВИЧА.

«Латвийцы играют в силовой контратакующий  футбол»

— Валерий, в каком моральном состоянии ты находишься, учитывая то, что не имеешь игровой практики в бельгийском Стандарде? — Чтобы быть в тонусе, я отыграл все матчи за дублирующий состав команды. Поэтому, верю, что это поможет мне быть полезным для молодежной сборной страны. Сейчас все мысли только об удачной игре и максимальном результате в матче со сборной Латвии. — Как продвигаются дела с поиском новой команды? — Об этом я готов поговорить после матчей сборной, в преддверии важного поединка не хочется отвлекаться на другие темы. — Впереди у молодежной сборной Украины матчи против Латвии и Андорры, в которых необходимо только побеждать… — Мы все об этом знаем. Более того, нам нужно побеждать во всех четырех оставшихся матчах отборочного турнира, чтобы был шанс претендовать на попадание в финальную часть Евро. Сейчас для нас каждая игра, как последняя. На повестке дня поединок против латвийцев. Соперник исповедует силовой футбол, при этом действуя на контратаках. Но сборная Украины к этому будет готова. Мы играем дома, поэтому должны действовать агрессивно и заставлять соперника ошибаться. — В первом туре отбора с этим соперником сине-желтые сыграли вничью… — Не знаю почему, но тот матч сборная Украины провела не на должном уровне. Мы обязаны исправить ошибку и победить.

«Хотелось бы сыграть при заполненных трибунах»

— В нашей группе Англия уже недосягаема? — Конечно, достать эту команду будет очень сложно, но в футболе случиться может всякое. Опять же будем стараться взять максимум, а в конце отбора посмотрим, что из этого выйдет. — На чем тренерский штаб сборной делал акцент при подготовке к поединку против латвийцев? — Разбирали игру соперника, но в основном работали над своими тактическими заготовками. — Хочешь, чтобы судьба молодежной сборной решалась в последнем матче отбора во встрече против Голландии? — Не буду забегать наперед. Для начала нужно обыграть сборную Латвии, а потом думать об Андорре, и так далее. — Веришь, что трибуны Славутич-Арены будут заполнены? — Мои родственники и друзья все придут (улыбается). Но вообще надеюсь, что зрителей будет много. Хотелось бы сыграть при аншлаге, это команде очень бы помогло. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Евро-2019 (U-21)

Отборочный турнир. Группа 4

Турнирная таблица
И В Н П М О
1.Англия 7 5 2 0 12—3 17
2.Голландия 7 3 3 1 14—4 12
3.Шотландия 7 3 2 2 10—7 11
4.Украина 6 2 2 2 11—6 8
5.Латвия 6 0 3 3 2—10 3
6.Андорра 7 0 2 5 1—20 2

Оставшиеся матчи сборной Украины

07.09.2018

Украина — Латвия

11.09.2018

Украина — Андорра

12.10.2018

Украина — Шотландия

16.10.2018

Голландия — Украина Напомним, что в финальную стадию молодежного чемпионата Европы попадут, кроме хозяина турнира, Италии, сильнейшие команды девяти квалификационных групп и два победителя плей-офф. Причем в стыки пробьются только четыре из девяти вторых команд, которые будут иметь лучшие показатели в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой сборными групп.

В Лиге наций сборная Украины стартовала с эффектной победы!

Лента новостей

Українські інтернет казино