Судьбу матча в Чехии решат лидеры сборной Украины. Прогнозы специалистов

06.09.2018 12:00
Опрошенные нами специалисты верят в успешный старт сборной Украины в новом турнире — Лиге наций УЕФА

Фото Павла Кубанова

Чехия — Украина

Юрий МАКСИМОВ

(экс-игрок сборной Украины)

1:1

— Это очень ответственная игра для сборной Украины — стартовая, в которой нужно положить хорошее начало новому турниру. Восприятие Лиги наций пока что не очень серьезное, но главное, чтобы футболисты четко уяснили, что данное соревнование очень важное. Лига чемпионов ведь тоже когда-то была в диковинку… Немного тревожит состояние наших легионеров. Ярмоленко и Коноплянка нормально за свои клубы не играют, а ведь они лидеры в сборной. Остается только надеяться, что эти футболисты, как и другие, выйдут против Чехии на эмоциях, проникнутся атмосферой национальной команды и сыграют намного ярче, чем в клубах. Главное, показать в Чехии атакующий футбол, и он принесет нам успех. На выезде сейчас со всеми трудно бороться. Да, у чехов нынче нет звезд, но они, без сомнения, собрали в сборную лучших, а значит, постараются дать бой Украине.

Алексей БЕЛИК

(экс-игрок сборной Украины)

0:1

— В Чехии ожидаю тяжелой игры для сборной Украины. Понятно, что сезон необходимо начать хорошо, но для меня формат Лиги наций остается непонятным до сих пор. Однако футболистам не стоит размышлять по этому поводу, а выходить на поле и добывать победу. Думаю, что много голов в этом поединке ждать не стоит. Надеюсь, судьбу встречи решат лидеры национальной команды. Я не согласен с мнением, что на футболистов, выступающих за рубежом, сейчас мало надежды… Ярмоленко регулярно выходит, пусть и на замены, в матчах чемпионата Англии, Коноплянка вернулся в состав Шальке. А вы посмотрите, как играют за свои клубы Малиновский и Макаренко, а также Хачериди! У них есть практика, и Андрею Шевченко есть из кого выбирать. Что касается сборной Чехии, то у нее сейчас идет перестройка, и сказать что-то определенное об этой команде трудно. Наверняка, тренер чехов в новом турнире будет многое менять, ставить в состав новичков, посмотрим. Я жду минимальной победы сборной Украины — такую Чехию нужно обыгрывать.

Виталий ЛИСИЦКИЙ

(экс-игрок сборной Украины)

1:1

— Могу предположить, что в игре с Чехией Андрей Шевченко доверит место в составе футболистам, имеющим хорошую игровую практику, а также преимущественно опытным исполнителям. Против чехов рискованно выпускать молодежь. В бытность игроком «молодежки» мне приходилось играть с чехами. Они тогда исповедовали атлетичный футбол с большим количеством длинных передач. Сейчас сборная Чехии немного изменила стиль — он стал более техничным. Думаю, игрокам сборной Украины нужно очень серьезно подойти к старту нового турнира. Национальной команде необходимо везде держать марку. Футболистам Динамо и Зари следует оставить свои проблемы в клубах, а в сборной показать все лучшее. Тем более, что многим ребятам придется побороться за место в основе, поскольку качественных легионеров у нас стало больше. Ставлю на результативную ничью, но надеюсь на победу сборной Украины. Богдан ЛЕОНЧУК Шикарный прогноз: что ждет вечером участников матча в Чехии

Лента новостей

Українські інтернет казино