Андрей Ярмоленко: «О Вест Хэме буду думать после матчей сборной Украины»

Полузащитник национальной команды страны Андрей Ярмоленко летит в Чехию за победой

Фото zbirna.com

Что бы ни говорил Андрей ЯРМОЛЕНКО, но его душевное состояние, сейчас, наверное, не на высшем уровне. Ведь полузащитник в чемпионате Англии выходит только на замены, а его Вест Хэм после четырех туров занимает последнее место в турнирной таблице. Впрочем, в общении с журналистами футболист был в приподнятом настроении.

«Если выполним установку, то сможем обыграть чехов»

— Андрей, начинается новый отбор на чемпионат Европы. Сборная Украины готова к вызову? — Да. Мы будем стремиться попасть в финальную часть Евро. Сборная есть сборная, и не имеет значения, какой это матч, товарищеский или официальный. Ты выступаешь за свою страну и играешь ради болельщиков, поэтому для победы мы будем отдавать все силы. — Впереди поединок с Чехией в Лиге наций. Как охарактеризуешь этого соперника? — Как очень сильного. Но если мы сыграем в качественный футбол и выполним установку тренерского штаба, то победа будет за нами. — Каково твое моральное состояние, учитывая, что Вест Хэм находится на последнем месте в чемпионате Англии? — Проигрывать всегда тяжело, но сейчас я полностью переключился на работу в сборной Украины. Когда приеду в клуб, будем выбираться из этой ситуации. Я уверен, все у нас получится. В Вест Хэме хороший тренер, качественные футболисты, но это чемпионат Англии, который, наверное, самый непредсказуемый в Европе.

«Все знают, какая во Львове поддержка сборной»

— Тренер Вест Хэма не объяснял, почему не выпускает тебя в стартовом составе? — Я с ним разговаривал и он сказал, чтобы я не переживал, что все будет нормально. Не стоит забывать, что из-за повреждения я пропустил предсезонную подготовку. Нужно немного времени, чтобы полностью понять, каков английский футбол. — Второй матч Лиги наций против Словакии пройдет во Львове при пустых трибунах… — Это, конечно, плохо. Не будет полного ощущения, что мы принимаем соперника на своем поле. Все прекрасно знают, какая зрительская поддержка во Львове. Но футболисты никак не могут повлиять на эту ситуацию. — Но и у чехов не будет такой уж громадной поддержки, ведь поединок состоится на арене, которая вмещает всего восемь тысяч зрителей… — Мы на это не обращаем внимания. Все сконцентрированы на качественной подготовке к матчу. Повторюсь, если команда выполнит установку, то никакие чужие трибуны не будут нам помехой в достижении положительного результата. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Андрей Шевченко: «Наша главная цель — попасть на чемпионат Европы!» Открытая тренировка сборной Украины: что происходило на Олимпийском (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино