Коноплянка заработал красную карточку в матче первенства Германии против Герты (видео)

Евгений Коноплянка имел два реальных шанса отличиться, но наработал лишь на красную карточку

Фото schalke04.de

Гельзенкирхенский Шальке потерпел второе поражение на старте нынешнего первенства Германии. Во 2-м туре «кобальтовые синие» проиграли берлинской Герте со счетом 0:2.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел в основном составе своей команды, однако отличиться результативными действиями не смог. Дважды в первом тайме украинец наносил опаснейшие удары по воротам гостей, но в обоих случаях мяч рикошетом уходил мимо ворот.

А на пятой компенсированной минуте украинец и вовсе «отличился», заработав прямую красную карточку за нарушение правил, которое арбитр квалифицировал, как фол последней надежды.

В составе Герты дублем отличился полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда. В следующем туре Шальке на выезде сыграет с менхенгладбахской Боруссией.

Андрей Ярмоленко отыграл целый тайм в АПЛ, но его Вест Хэм снова проиграл…

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057