Ярмоленко помог Вест Хэму выйти в третий раунд Кубка английской лиги

28.08.2018 22:43
Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко впервые вышел в основном составе Вест Хэма в матче Кубка английской лиги против Уимблдона

Фото whufc.com

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко наконец дождался возможности отыграть практически полный поединок за лондонский Вест Хэм. В трех матчах первенства Англии Мануэль Пеллегрини выпускал нашего игрока во второй половине второго тайма, а вот в Кубке доверил место в основе.  Матч против Уимблдона начался для Молотобойцев шокирующе. Уже на второй минуте хозяева повели в счете. Гости бросились отыгрываться, но, даже несмотря на удаление в составе Уимблдона сделать это в первом тайме им не удалось.  Две лучшие возможности забить упустил именно Ярмоленко. На 14-й минуте его фирменный кросс ушел чуть выше перекладины. А еще через минуту украинец прорвался в штрафную, но его удар заблокировал вратарь хозяев. После перерыва  дела у гостей пошли получше и дубль Иссы Диопа вывел Вест Хэм вперед. Ярмоленко вновь действовал активно и нанес пару ударов по воротам. Тем не менее, отличиться нашему полузащитнику так и не удалось, а на 90-й минуте Пеллегрини заменил украинца. И сразу же после этого Чичарито установил окончательный итог матча.  В результате 3:1 -- первая победа «молотобойцев» в сезоне. Она вывела Ярмоленко с партнерами в третий круг Кубка английской лиги.