Вернуть Аяксу должок! Александр Хацкевич знает, как это делать

28.08.2018 16:30
Под руководством Александра Хацкевича Динамо 13 раз забивало быстрый гол — в 11-ти случаях это приносило победы Хацкевича Сегодня Динамо может существенно облегчить свою задачу, если вернет Аяксу должок — забьет быстрый мяч. За все время работы Александра Хацкевича киевляне проводили такие голы в 13-ти поединках — и в 11-ти случаях команда выигрывала, дважды сыграв вничью. В еврокубках было три подобных победы — все в домашних матчах и все с удобной для сегодняшней встречи разницей в счете. Так произошло в поединках с Янг Бойзом (3:1), Партизаном (4:1) и Славией (2:0). Напомним, что в категорию быстрых голов попадают мячи, забитые до 15-й минуты игры.

Показатели Динамо в домашних матчах еврокубков под руководством Александра Хацкевича в первые 15 минут игры

В среднем   46% 53% 1,5
Впрочем, нельзя сказать, что во всех домашних поединках еврокубков Динамо превосходило своих соперников в дебюте игры. Ситуации были разные, но во всех успешных матчах киевляне не уступали на старте своим противникам в борьбе, и чем больше они наносили ударов по воротам, тем выше были шансы на уверенную победу. Сергей КОЗЛОВ Сегодня только один выход: как нужно сыграть против Аякса