Отдали чемпионство врагу. Топ-3 худших выездных матча Аякса в этом году (видео)

28.08.2018 12:15
Перед матчем Аякса в Киеве выделяем худшие поединки соперника Динамо в Лиге чемпионов в 2018 году

Фото ajax.nl

В первом матче раунда плей-фф Лиги чемпионов бело-синие уступили амстердамцам со счетом 1:3. Теперь для выхода в групповой этап подопечным Александра Хацкевича необходимо обязательно побеждать дома и забить как минимум дважды. Мы решили выделить худшие выездные поединки Аякса в 2018 году, чтобы понять, могут ли голландцы провалиться в принципе. Эредивизи-2017/18. Витесс — Аякс — 3:2 Одно из двух поражений Божьих сыновей в этом году на выезде. На тот момент Витесс шел в чемпионате шестым, а Аякс — вторым. Хозяева открыли счет в середине первого тайма, а после перерыва удвоили перевес. На 61-й минуте Матео Кассьерра отквитал один мяч, но вскоре аяксиды пропустили вновь. Последний гол в матче в концовке положил Сим де Йонг. В итоге Аякс потерпел поражение, хотя по статистике владения мячом и ударам гости превзошли оппонентов. https://www.youtube.com/watch?v=vl67mELtobE Эредивизи-2017/18. ПСВ — Аякс — 3:0 За три тура до завершения Эредивизи амстердамцы лишили себя шансов на золотые медали, проиграв на выезде главным конкурентам. Игроки ПСВ владели мячом меньше времени, но превзошли оппонентов по ударам в створ (12-3) и угловым (8-3). Итоговый счет получился разгромным, а после удаления де Йонга гости доигрывали матч вдесятером. Победив Аякс, команда из Эйндховена отпраздновала чемпионство. https://www.youtube.com/watch?v=2XB_ZTew0P8 ЛЧ-2018/19. 3-й раунд квалификации. Стандард — Аякс — 2:2 Первый официальный поединок нового сезона выдался для аяксидов не самым удачным. Во Льеже в первом тайме отличились Клас-Ян Хунтелар и Душан Тадич, но после перерыва гости разбазарили свое преимущество. Свой второй гол Стандард и вовсе забил на 94-й минуте с пенальти. Однако в Амстердаме Аякс сыграл уверенно и победил со счетом 3:0, в результате чего вышел на Динамо. https://www.youtube.com/watch?v=FlK6br-6Rgs Владимир СЕРЖАН

Расклад перед матчем в Киеве: шансы Динамо выйти в групповой раунд Лиги чемпионов