Арсенал Раванелли добыл первую победу в Премьер-лиге

26.08.2018 20:29
Киевский Арсенал на выезде обыграл львовские Карпаты в рамках шестого тура УПЛ

fckarpaty.com

После пяти туров канониры имели в активе всего одно очко, тогда как у львовян ситуация была получше. Однако сегодня в выездном поединке подопечные Фабрицио Раванелли наконец одержали победу. Поначалу игра была довольно скучной, но где-то с середины первого тайма команды начали радовать зрителей. Так, на 28-й минуте Павел Ориховский блестяще исполнил штрафной удар и открыл счет в матче. Карпаты тут же могли отыграться, но после прострела Марьяна Шведа Владислав Дубинчак срезал мяч в перекладину. На 40-й минуте Арсенал снова неожиданно забил. Оборона хозяев сработала ужасно и Сергей Гринь после передачи Дубинчака поразил ворота Максима Кучинского -- 2:0. Хозяева могли отыграться Во второй половине Карпаты стали играть острее, даже показалось, что они в состоянии сделать камбэк. На 52-й минуте Швед заработал пенальти, но Хорхе Карраскаль попал в перекладину. Однако спустя две минуты львовяне все же забили: легионеры Родриго Варгас и Кристиан Эрбес разыграли комбинацию и последний расписался в воротах соперников. 1:2. Арсенал тут же мог забить третий, но Франсиско Ди Франко подстраховал вратаря после удара Владислава Алексеева. К концу матча у Карпат были возможности сравнять счет. Сначала Сергей Ситало спас после удара Варгаса, а затем немного не повезло Алексею Гуцуляку. На 85-й минуте за грубый фол против Карраскаля красную карточку получил Оскар Альберто Пирис, но и в большинстве зелено-белые забить не сумели.  Таким образом, Арсенал под руководством Раванелли добыл первую победу в Премьер-лиге. Теперь у киевлян четыре очка и они догнали в турнирной таблице Мариуполь. Карпаты имеют в активе на один пункт больше. Карпаты — Арсенал Киев -- 1:2 Голы: Эрбес (55) — Ориховский (28), Гринь (39). Нереализованный пенальти: Карраскаль (52). Удаление: Пирис (85). Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Мехремич, Лебеденко — Мякушко (Гуцуляк, 74), Эрбес (Мендес, 88), Голодюк (Варгас, 46), Ди Франко, Карраскаль — Швед. Арсенал Киев: Ситало — Майданевич, Пирис, Карась, Дубинчак — Ориховский, Евтоски (Ебли, 71) — Бушман, Гринь, Лола (Осман, 90) — Алексеев (Сагуткин, 86). Предупреждения: Мирошниченко, Мехремич — Ориховский, Евтоски, Дубинчак, Ситало, Сагуткин.