Черноморец отобрал очки у полурезервного состава Динамо, отыгравшись в концовке

25.08.2018 20:35
Вице-чемпионы Украины прервали свою выигрышную серию в украинской Премьер-лиге

facebook.com/fcdynamoua

Александр Хацкевич в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против Аякса решил дать отдых лидерам. По сравнению с поединком в Амстердаме в старте вышли восемь новых исполнителей. Лишь Бойко, Бурда и Цыганков начали встречу с Черноморцем с первых минут. Также главный тренер дал дебютировать Сидклею, а во втором тайме выпустил новичков Буэно и Супрягу. Стартовая половина встречи оказалась скучной — Динамо контролировало мяч, но особой остроты не создавало. Можно отметить разве что удар Русина на 11-й минуте, с которым справился Литовченко. На этот раз 1:0 не удержали После перерыва бело-синие заиграли острее и на 59-й минуте таки выжали гол. Шабанов забросил мяч в штрафную, где верховую борьбу у защитника выиграл Русин и поразил ворота соперников ударом головой. После этого Динамо сбавило темп, Хацкевич сделал замены, однако удержать победный счет гости не сумели. Черноморец стал чаще переходить на чужую половину поля, а на 84-й минуте забил со стандарта. Вышедший на замену Карноза подал угловой, а Грачев убежал от Морозюка и расстрелял Бойко. В итоге моряки сравняли счет, а их наставник Ангел Червенков даже выглядел немного удивлен. Более того, могли хозяева и вырвать победу, если бы Мусолитин оказался расторопней во время контратаки «два в одного». Таким образом, одесситы прервали серию побед Динамо со счетом 1:0, которая длилась с начала чемпионата. Теперь столичный клуб идет на третьем месте в турнирной таблице, а Черноморец -- на четвертом. Черноморец — Динамо — 1:1 (0:0) Голы: Грачев (84, Карноза) — Русин (59, Шабанов). Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко (Карноза, 74), Смирнов — Чорний, Бабенко, Леонов (Мусолитин, 81) — Диденко (Коваль, 71). Динамо: Бойко — Морозюк, Бурда, Шабанов, Миколенко (Вербич, 46) — Че Че, Андриевский, Шепелев — Цыганков (Буэно, 64), Русин (Супряга, 83), Сидклей. Предупреждения: Бабенко, Литовченко, Смирнов.