Юрий Вернидуб: «Важно, что вдесятером Заря не только защищалась»

24.08.2018 00:35
Категории: Новини
Главный тренер Зари Юрий Вернидуб считает, что за матч с Лейпцигом его команда достойна самых лестных слов

Фото zarya-lugansk.com

После первой встречи плей-офф раунда Лиги Европы Заря — Лейпциг главный тренер луганчан Юрий ВЕРНИДУБ на послематчевой пресс-конфренции так прокомментировал прошедшую игру:

«Заря перекрыла все подходы к воротам»

— Прежде всего, хочу поздравить нашу команду, всю без исключения, с неплохой игрой, — сказал Вернидуб. — И то, что футболисты действительно выдержали накал. Да, в Лейпциге много молодых ребят, но это ребята, которые стоят достаточно больших денег. И у которых идет очень серьезный селекционный отбор. Тем не менее, мы показали, что мы — тоже команда. Печально, что произошел случай с нашим игроком, с молодым Богданом Ледневым. На 16-й минуте мы остались вдесятером. Тем не менее мы здорово оборонялись и очень хорошо выходили в контратаки. Были тоже моменты, могли забить. Но самое важное, что мы не отбивались, а играли в футбол. Перед ответным поединком счет 0:0 оставляет равные шансы Заре и Лейпциг. Были два разных тайма. Какие слова вы подобрали для футболистов в перерыве? — Ничего такого. Повторюсь, что все смазало это удаление. Все-таки остаться вдесятером против такой команды… Во втором тайме стало еще сложнее. Плюс у них на поле вышли лидеры — Поульсен и Форсберг. Они увеличили давление. Впрочем, мы практически закрыли фланги, не дали сопернику проходить через центр. Но если у немцев и получались удары из этой зоны, то почти все  блокировались. А если мяч и доходил до ворот, то хорошую реакцию демонстрировал Луис Фелипе. Хочу также поблагодарить болельщиков, которые пришли Славутич-Арену, они нам очень помогли. За это им огромное спасибо.

«У Караваева и Хомченовского начали хватать судороги»

Что вы сказали Ледневу после удаления? — Сказал, что нельзя себя так вести. Зачем пинать соперника после свистка? Это неправильно. Но я все равно пожал Богдану руку, поддержал его. В раздевалке от переживания у него в глазах были слезы. Ребята тоже его поддержали. Поэтому у Богдана должок перед командой. В следующей игре должен выйти и забить гол, принести победу Заре. Почему заменили Караваева? — Его, как и Диму Хомченовского заменили потому, что судороги начали немного подхватывать. Те ребята, которые вышли, здорово вписались в игру — и Кабаев, и Кочергин, и Гордиенко. Благо, что у нас есть такой футболист, как Гордиенко, который может закрыть любую позицию. Он делает все, чтобы помочь команде. Какой соперник сильнее — Брага или Лейпциг? — Сложно сказать. Накануне я говорил ребятам, что если брать по возрасту, то Лейпциг намного моложе. Их средний возраст до 23-х лет. Брага же более опытная команда, в ней много бразильцев. Хотя и у немцев много иностранцев. Могу отметить защитника Сараччи — он 1998-го года рождения, но выглядит очень здорово. Тони Вернер — 1996-го, посмотрите — машина. Не зря за ним гоняется Реал, 100 миллионов предлагает, насколько я знаю. Тем не менее, мы выстояли, показали, что мы тоже умеем играть. Было видно, как нервничал тренер соперника, когда мы проводили свои контратаки. Осталось хорошо подготовиться, восстановиться и двигаться дальше. Заря с удалением Леднева сумела удержать ничью в матче с Лейпцигом Александр Севидов: «У Лейпцига больше мастеров, но…»

Лента новостей

Українські інтернет казино