Сергей Ковалев: «Заря снова не сможет победить в чемпионате»

24.08.2018 14:00
Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Ковалев считает, что сенсаций в предстоящем туре Премьер-лиги не намечается

В прошлом туре Заря не смогла распечатать ворота Олимпика... Фото zarya-lugansk.com

В конкурсе прогнозистов пятый тур стал удачным для Андрея Полунина, выигравшего свою дуэль у нашего журналиста — 10:4. За счет этого общий счет стал 30:24 в пользу специалистов. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует угадать экс-полузащитник сборной Украины Сергей КОВАЛЕВ.

Олимпик — Шахтер                                            0:2

По уровню индивидуального и командного мастерства горняки намного превосходят своего соперника. Хотя в некоторых матчах прошлых сезонов подопечные Романа Санжара заметно портили настроение оранжево-черным. Но в предстоящей игре, полагаю, Олимпику будет сложно разжиться очками.

Александрия — Ворскла                                     2:1

Моральное состояние александрийцев после поражения в прошлом туре от Динамо, думаю, не пошатнулось. Команда Владимира Шарана по-прежнему среди лидеров. А вот Ворскла пока выглядит не совсем убедительно. Об их проблем уже сказано достаточно, но это, на мой взгляд, главная причина такого старта.    

Черноморец — Динамо                                        0:1

После визита в Амстредам киевлянам будет непросто настроиться на Черноморец. Еврокубковые поражения забываются дольше. Хотя наверняка Александр Хацкевич прибегнет к ротации состава. По накалу этот матч должен получиться интересным, а все, как мне кажется, решит один забитый гостями мяч.

Мариуполь — Львов                                             2:1

Думаю, в Мариуполе встретятся два примерно равных соперника. Но изменения на тренерском мостике всегда несут за собой какие-то изменения в игре. А сразу привыкнуть к требованиям нового наставника непросто. После такого напряженного старта сезона непросто сейчас и мариупольцам, особенно в физическом плане. Тем не менее команда Александра Бабича уже не обременена еврокубками, значит, выложится полностью.

Карпаты — Арсенал-Киев                                   2:0

Нынешняя игра у Карпат смотрится лучше. Состав у них, в принципе, сыгранный,  в отличие от новичка Премьер-лиги. У подопечных Фабрицио Раванелли, на мой взгляд, пока мало взаимопонимания…

 Заря — Десна                                                        1:1

После такой сложной игры в Лиге Европы, как с Лейпцигом, луганчанам непросто будет прийти в себя, особенно в функциональном плане. А Десна, хоть и однажды, но показала, как нужно играть на выезде против команды, участвовавшей в еврокубках…  Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Прогноз журналиста

Юрий ДЕНИСЕНКО

Олимпик — Шахтер                                                 0:3 Александрия — Ворскла                                         1:1 Черноморец — Динамо                                           0:2 Мариуполь — Львов                                                2:0 Карпаты — Арсенал-Киев                                       2:1 Заря — Десна                                                            1:1  

Лента новостей

Українські інтернет казино