Заря с удалением Леднева сумела удержать ничью в матче с Лейпцигом (видео)

23.08.2018 22:21

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы Заря сыграла вничью с немецким Лейпцигом (0:0), почти весь матч отыграв вдесятером

Заря удивила всех и прошла в предыдущем раунде квалификации, выбив из турнира грозную Брагу. Сыграв вничью 1:1 в Запорожье, луганчане смогли дважды отыграться в Португалии и за счет голов на выезде подопечные Юрия  Вернидуба смогли продлить свою еврокубковую кампанию.

На пути в групповой турнир Лиги Европы луганчанам осталось сделать еще один шаг. Первая попытка в соперничестве с немецким Лейпцигом состоялась 23 августа в Запорожье. Команда Юрия Вернидуба уверенно начала матч, и с хорошим настроем искала свое счастье в атаке. Однако ситуация перевернулась с ног на голову на 17-й минуте игры, когда новичок луганчан Богдан Леднев в простой ситуации получил прямую красную карточку. Футболист решил отомстить сопернику, ударив его ногой лежа на газоне после нарушения со стороны немца. Рефери решил наказать нашего футболиста радикально, отправив в раздевалку.

Лейпциг бросился на ворота Зари с удвоенной энергией, но луганчане достойно сдерживали соперника (немцы нанесли за 90 минут 30 ударов) и даже пытались атаковать вдесятером. Были неплохие моменты у хозяев довести свои шансы до голевой атаки, но все же главное внимание Заря сосредоточила на обороне, чтобы не пропустить на своем поле и сохранить шансы на общий успех в этом противостоянии.

Лига Европы

Раунд плей-офф. Первый матч

Заря – РБ Лейпциг – 0:0

Заря: Луис Фелипе, Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Харатин, Силас, Караваев (Гордиенко, 83), Леднев, Хомченовский (Кабаев, 59), Рафаэль (Кочергин, 57).

РБ Лейпциг: Мвого, Мукиэле (Форсберг, 62), Конате, Орбан, Сараччи, Лаймер (Клостерман, 80), Ильзанкер, Демме, Брума, Кунья (Поульсен, 72), Вернер.

Удаление: Леднев (17). https://www.youtube.com/watch?v=FkUVn9qhzNw Голевая передача Малиновского помогла Генку одержать победу в первом матче плей-офф ЛЕ