Евгений Коноплянка: «Скучаю по Украине. Ведь я патриот своей страны»

22.08.2018 08:01
Категории: Новини Топ
Евгений Коноплянка похвалил атмосферу стадиона Шальке, признался в любви к Украине и дал гастрономический совет гостям Германии
Евгений Коноплянка

Фото schalke04.de

В рамках акции в поддержку заявки Германии на проведение Евро-2024, хавбек Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка ответил на несколько вопросов официального сайта гельзенкирхенцев.

О домашнем стадионе Шальке

«Те ощущения, которые испытываешь, выступая на стадионе Шальке, наверное, непередаваемы. Потому, что тебя поддерживает каждый болельщик. Гонит вперед. Это придает уверенности и сил. На этой арене действительно чувствуешь себя в домашней атмосфере».

О сравнении Германии с Украиной

«Я прожил два года в Германии. Сравнить ее с Украиной?.. На самом деле, я скучаю по Украине. Ведь я патриот своей страны. Всегда буду чувствовать себя там, как дома».

О любимых немецких блюдах

«Что касается еды в Германии… Могу поставить большой плюс мясным блюдам. Тут очень большой выбор! Всем тем, кто приедет в Германию, советую отведать именно мясо. Уверен, каждому понравится».

О Евро-2024 в Германии

«Нелегко заглядывать в 2024 год. Я даже боюсь посчитать, сколько мне будет лет. Конечно, буду рад принять участие в чемпионате Европы. Особенно, если матчи состоятся на стадионе Шальке. Это сделает меня еще счастливее». https://twitter.com/i/status/1031869876145664000

Как это было: Украина выиграла у Германии только 38% еврокубковых дуэлей

Лента новостей

Українські інтернет казино