Василий Кравец: «Приятно удивлен, что на меня обратил внимание Шевченко»

21.08.2018 14:00
Защитник испанского Луго Василий Кравец попал в резервный список украинских легионеров, вызванных в сборную Украины

Фото cdlugo.com

Вчера главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал фамилии восьми легионеров, которые будут вызваны на сбор национальной команды, во время которого сине-желтая дружина сыграют два поединка Лиги наций против Чехии (6 сентября) и Словакии (9 сентября). Нашлось в этом списке, правда, в резерве, и место дебютанту, Василию КРАВЦУ. С защитником испанского Луго корреспондент КОМАНДЫ1 поговорил сразу после того, как это стало известно. Но первым делом мы поздравили Василия с 21-летием. — Спасибо, — сказал Кравец. — Повезло, что сегодня (разговор состоялся 20 августа. — Прим.ред.) у нас был выходной, так что вечер провел со своими близкими людьми.

«Некомфортно чувствовал себя в центре обороны»

— Как вообще у тебя обстоят дела в Испании? — Все нормально, работаем. Недавно команду возглавил новый тренер. В коллективе много новых футболистов, поэтому пока, можно сказать, мы сыгрываемся. Месяца, наверное, мало, чтобы на поле было полное взаимопонимание. — Какие задачи стоят перед Луго в текущем сезоне? — У всех команд из первого дивизиона есть желание повыситься в классе. Мы не исключение. Конкретных целей нам еще не озвучивали, но сами футболисты мечтают попасть в Ла Лигу. Будем пробовать как минимум пробиться в первую шестерку, чтобы потом через матчи плей-офф занять нужное место. — Какие у тебя отношения с новым наставником? — Рабочие. Мы с ним нормально контактируем и друг друга хорошо понимаем.  — Ты играешь на позиции левого защитника, как и прежде? — Да, хотя один раз сыграл и в центре обороны. — Получалось? — Не мне судить. Но, честно говоря, не очень комфортно себя там чувствовал. Все-таки слева мне удобнее, потому что я больше люблю подключаться к атакующим действиям команды. Центральный же защитник обязан думать в основном об обороне.

«В гости к Зотько нужно ехать семь часов»

— Какую тактическую схему чаще всего использует Луго? — Обычно 4—4—2. Хотя бывают матчи, когда играем по схеме 4—4—1—1. Стараемся больше атаковать. — В Сегунде, кроме тебя, сколько еще украинцев выступают? — Двое. Роман Зозуля из Альбасете и Иван Зотько из Эльче. — Поддерживаешь связь с земляками? — С Романом я не так хорошо знаком, чтобы общаться, а с Иваном часто созваниваемся. Обсуждаем матчи, поддерживаем друг друга. — Луго от Эльче далеко? — Да. На машине нужно ехать около семи часов. — С Зотько обсуждал перспективы молодежной сборной Украины? — Нет. Всему свое время. Мы в основном разговариваем о клубных делах. К примеру, Луго предстоит сыграть ответственный матч против Гранады, об этом я пока и думаю.

«Очки посчитаем в конце дистанции»

— Но вообще, каковы шансы сине-желтых на выход из группы? — Главное, что они есть. Будем стараться победить в четырех оставшихся матчах, а потом посчитаем очки. — Кстати, стал известен список украинских легионеров, которых главный тренер национальной команды Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор команды. Ты в резерве. — Я вообще приятно удивлен, что обо мне знают. А тут я еще попал в резервный список главной команды страны. Такая новость добавила мне настроения и желания работать еще больше, чтобы в будущем попасть не в резервный список главной команды страны, а в основной (улыбается). Сергей ДЕМЬЯНЧУК На сбор национальной команды вызваны восемь легионеров

Лента новостей

Українські інтернет казино