«Марлос стрелял, я первым был на подборе». Мнения игроков Шахтера после победы во Львове

19.08.2018 10:30
Игроки донецкого Шахтера – Олег Данченко и Сергей Болбат -- прокомментировали победу своей команды в чемпионате Украины над Львовом со счетом 2:0
Болбат

Фото ua-football.com

Олег Данченко, защитник – Матч получился тяжелым, потому что Львов очень компактно и организованно защищался, нам было трудно вскрыть их оборону. Хорошо, что еще в первом тайме забили мяч, сразу стало намного легче. Мы все время контролировали игру, пытались развить успех и отличиться еще, но непросто это сделать, когда соперник вдесятером стоит у своих ворот. Стандартные положения? У нас были моменты после них, однако где-то не повезло, где-то недобили… Надо работать над тем, чтобы больше реализовывать после угловых и штрафных. Главное, мы сегодня очень старались. И, наверное, ни у кого не возникало сомнений в победе Шахтера, а второй гол снял уже все вопросы.  Сергей Болбат, полузащитник – Игра была под нашим контролем, создали много моментов, только в первом тайме могли забивать еще два-три мяча, поэтому, я считаю, заслуженная победа. Львов – боевитая команда, которую сложно вскрывать. Мы смотрели и разбирали их предыдущие встречи, им до этого никто больше одного мяча не забивал. Поэтому счастливы, что получилось победить, еще и на выезде, по такой жаре – этот успех крайне важен. Не все матчи выигрываются крупно, бывают и тяжелые поединки, где побеждаешь со счетом 1:0 или 2:0, но главное, что мы взяли три очка. Мой гол? Там Марлос стрелял, мяч попал в защитника, а я первым сыграл на подборе и забил. Хочу посвятить этот гол жене и сыну, -- цитирует футболиста пресс-служба клуба.