Наставник Львова Юрий Бакалов проиграл в своем дебютном матче Шахтеру

18.08.2018 18:00
Донецкий Шахтер переиграл на выезде ФК Львов и догнал шедшую первой в турнирной таблице Александрию

Донецкий Шахтер в 5-м туре чемпионата Украины одержал выездную победу над ФК Львов. Этот матч был дебютным для нового главного тренера «сине-золотых львов» Юрия Бакалова. Первый блин комом не получился, но и положительного результата добиться не удалось. Первый тайм начался с большим игровым перевесом Шахтера, который упорно искал пути расшатать эшелонированную оборону хозяев. Однако защитникам Львова удавалось сдерживать наступательный порыв донетчан. Более того, на 19-й минуте Аугусто имел стопроцентную возможность вывести львовян вперед, но Ярослав Ракицкий вынес мяч с линии ворот. А ровно через минуту великолепная комбинация удалась Мораесу с Марлосом. Игрок сборной Украины получил проникающий пас в штрафную и ловко подсек мяч через вратаря -- 1:0. До перерыва гости могли довести счет и до крупного, но Бандура был на высоте. Во второй половине игры темп игры резко спал. Зрители откровенно заскучали, а из опасных моментов можно разве что вспомнить удар Патрика со штрафного, который отразил голкипер Львова. Тем не менее, на 90-й минуте вышедшему на замену Сергею Болбату удалось отправить второй мяч в ворота подопечных Юрия Бакалова.  В итоге, 2:0 в пользу Шахтера, который набрал 12 очков и догнал в турнирной таблице Александрию.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 5 тур

Львов -- Шахтер -- 0:2 (0:1)

Голы: Марлос (21), Болбат (90) Львов: Бандура, Адамюк, Парамонов, Голиков, Воронин, Каленчук (Лима, 69), Сабино (Мортан, 75), Западня, Тейлор (Панамби, 81), Аугусто, Бруно. Шахтер: Пятов, Данченко (Бутко, 77), Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Патрик (Майкон, 81), Степаненко, Марлос, Тайсон, Нем (Болбат, 63), Мораес. Предупреждения: Каленчук -- Патрик В следующем туре украинского первенства «горняки» сыграют на выезде с Олимпиком, а львовяне с Мариуполем. Экс-форвард киевского Динамо будет выступать в Серии А. Самое интересное на трансферном рынке

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057