Евгений Макаренко отметился желтой карточкой в матче чемпионата Бельгии

17.08.2018 22:48
Евгений Макаренко поучаствовал в победе брюссельского Андерлехта над Мускроном в стартовом поединке 4-го тура первенства Бельгии

Фото rsca.be

Четвертую победу в четырех матчах со старта сезона одержал брюссельский Андерлехт, за который выступает украинец Евгений Макаренко. В домашнем поединке первенства Бельгии «пурпурно-белые» спокойно разобрались с Мускроном -- 2:0. Наш полузащитник появился на поле в стартовом составе хозяев и даже поучаствовал в единственной результативной атаке в первом тайме. Передача Макаренко нашла на самой линии штрафной Ландри Димату, но против того жестко нарушили правила. Штрафной отлично исполнил Адриан Требель -- 1:0. Во второй половине игры Макаренко действовал не столь удачно и был наказан «горчичником» за грубую игру против соперника. Хозяева же сподобились еще на один мяч и, в итоге, 2:0 -- победа Андерлехта. Клуб с 12 очками стал единоличным лидером первенства Бельгии. В следующем туре подопечные Хейна Ванхазебрука на выезде встретятся со своим принципиальным соперником -- Брюгге. А вот в чемпионате Турции выступление другого украинца -- Сергея Рыбалки, сегодня оказалось не столь удачным. Его Сивасспор во втором туре Суперлиги потерпел  поражение на выезде от Трабзонспора -- 1:3. Украинский полузащитник провел на поле 88 минут игрового времени, но результативными действиями не отметился. В актив ему можно занести лишь удачную игру в единоборствах на «втором этаже». В следующем туре первенства Турции Сивасспор примет на своем поле Касымпашу.