Андрей Полунин: «Александрия на Олимпийском сыграет раскованно»

17.08.2018 14:01
Для Динамо матч против Александрии будет словно второй кряду еврокубковый

Главный тренер Александрии Владимир ШАРАН настраивает свою команду на матч с Динамо. Фото fco.com.ua

В конкурсе прогнозистов только за счет четвертого тура (6:2) журналистам нашего сайта удалось догнать футбольных специалистов (20:20). Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует угадать экс-полузащитник сборной Украины Андрей ПОЛУНИН.

Арсенал-Киев — Черноморец                           1:1

Арсенал проиграл четыре стартовые игры, поэтому им отступать некуда. Возможно, для их наставника Фабрицио Раванелли это будет своего рода рубикон. Хоть руководство клуба и говорит, что полностью доверяет итальянскому специалисту, поражение, на мой взгляд, может поменять взгляды боссов, поскольку с результатом беда. А Черноморец потихоньку набрал семь очков, поэтому, играя с аутсайдером, одесситы понимают, что им нужно набирать очки.

Львов — Шахтер                                                  1:3

В Львове происходят непонятные события с увольнением и назначением главного тренера. Такая нервозность сказывается и на коллективе. Но кто бы ни вывел команду на поле, против гранда они будут биться с запредельной самоотдачей. И возможно, львовяне смогут пробить горняков, однако в свои ворота получать намного больше. Класс есть класс.

Динамо — Александрия                                      2:1

Для Динамо, уверен, матч с Александрией будет не менее сложным, чем против Славии. И киевляне, и александрийцы в чемпионате идут пока без потерь. Наверняка Александр Хацкевич прибегнет к ротации, поскольку уже на следующей неделе матч Лиги чемпионов против Аякса, который на данном этапе важнее чемпионата. Считаю, что над александрийцами не будет висеть груз за результат, поэтому они смогут сыграть в свой футбол и дать настоящий бой вице-чемпиону страны. Но победу все-таки отдам киевлянам, которые хоть побеждают минимально, делают это уверенно.

Десна — Карпаты                                                  2:1

В прошлом сезоне в первой лиге Десна по праву была самой сильной командой. У черниговцев хороший подбор исполнителей, поэтому они не должны затеряться в Премьер-лиге. В свою очередь в Карпатах сейчас не все гладко. Смена тренера, к тому же для львовян это будет первый по сути выездной поединок. А за четыре предыдущих тура Карпаты набрали всего четыре очка…

Заря — Олимпик                                                  1:1

По себе знаю, как тяжело после таких, можно сказать, побед в еврокубках перестраиваться на ближайший матч чемпионата. Поэтому Юрию Вернидубу не обойтись без ротации. Спасет ли это положение? Я сильно сомневаюсь. Олимпик сражается, коллектив пополнило много новых футболистов, но видно, что команда с характером. Да, у Зари сильнее подбор исполнителей, но на итоговом результате, думаю, скажется матч луганчан в Португалии.  

 Ворскла — Мариуполь                                        2:0

Несмотря на большие амбиции, Ворскла начала чемпионат очень натужно. Вряд ли попадание в группу Лиги Европы могло вызвать эйфорию на старте сезона. Наверняка связано это с финансовыми задолженностями перед командой. Психологически футболистам сложно, а тренеру тяжело мотивировать коллектив. Похоже, и с выходом Ворсклы в ЛЕ, эти проблемы не решились… Наверняка на старте сезона Мариуполь уже устал от переездов. Если команда сутки добиралась до Бордо, то о каком положительном результате можно говорить. Сейчас азовцам нужно постараться быстро переключиться на чемпионат, чтобы потом поезд не ушел. Но в Полтаве все равно победят хозяева. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Прогноз журналиста

Сергей ПИЛЬКЕВИЧ

Арсенал-Киев — Черноморец                                2:1 Львов — Шахтер                                                      0:3 Динамо — Александрия                                          2:0 Десна — Карпаты                                                     2:1 Заря — Олимпик                                                      1:1 Ворскла — Мариуполь                                            1:1 Афиша Премьер-лиги. Шаран едет в Киев за победой

Лента новостей

Українські інтернет казино