Руслан Малиновский в ответном матче Лиги Европы отметился только желтой карточкой

16.08.2018 22:08
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отыграл 75 минут в составе Генка в поединке против Леха, но наработал только на «горчичник»

Фото krcgenk.be

Генк Руслана Малиновского без проблем решил задачу выхода в плей-офф Лиги Европы. Во второй встрече с польским Лехом в Познани бельгийцам нужно было удержать преимущество в два мяча (2:0).  При активном участии нашего полузащитника подопечные Филиппа Клемана одержали выездную победу 2:1. Малиновский не смог продлить свою великолепную голевую серию. Тем не менее два его удара со стандартов в первом тайме были очень опасными. Однако в обеих случаях мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной.  А на 67-й минуте украинец заработал желтую карточку за грубый фол на Жоао Амарале и на 75-й был заменен. Тем не менее, Генк выиграл и по сумме двух встреч вышел в плей-офф. Там его ожидает двухматчевое противостояние с датским Брондбю.

Рейтинг ФИФА: сборная Украины осталась на своей позиции

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057