Игорь Харатин: «Будем готовиться к Браге с хорошим настроением»

13.08.2018 14:01
Луганская Заря не проигрывает в гостях львовским Карпатам уже шесть матчей кряду

Фото fckarpaty.com

Вчера Заря выиграла у Карпат, что позволило команде Юрия Вернидуба подобраться к группе лидеров. На стадионе Украина все решил единственный мяч, забитый полузащитником луганчан Игорем ХАРАТИНЫМ, с которым корреспондент КОМАНДЫ1 пообщался сразу после поединка. — Игорь, матч с Карпатами шел к ничьей… — Мы до последнего верили, что сможем победить. Нам три очка были очень нужны. И Заря таки добилась своего. Матч, как и всегда во Львове был очень сложным, но в тоже время и интересным, ведь футболисты играют для болельщиков, которые, надеюсь, получили удовольствие от прошедшей игры. Забить могла, как одна, так и другая команда, но нам удалось использовать на одну ошибку больше, чем сопернику. Хочу поздравить Зарю с таким результатом. Теперь, с хорошим настроением будем готовиться к ответному поединку Лиги Европы против Браги.

«С каждым матчем Заря прибавляет»

— Твой гол получился в какой-то степени спонтанным? — В таких ситуациях всегда можно рассчитывать на случай. От Димы Хомченовского пошла фланговая передача, мяч от защитника отлетел немного назад, мне оставалось только попасть в угол. Получилось (улыбается). Хотя такого рода ситуации мы часто отрабатываем на тренировках. — Было ощущение, будто за плечами у вас и не было поединка Лиги Европы тремя днями ранее, настолько хорошо команда двигалась. — На самом деле непросто играть в таком режиме, но мы все понимаем, что другого выхода у нас нет. Мы хотим удачно выступить в чемпионате страны, побороться за выход в групповой раунд Лиги Европы, поэтому стараемся работать на максимуме. — Насколько сейчас Заря готова к сезону? — В нашей команде произошло много изменений, поэтому не все еще гладко со взаимопониманием, но я вижу, что с каждым матчем мы прибавляем.

«Пока Брага имеет небольшое преимущество»

— Первый поединок с Брагой прошел не полностью по вашему сценарию? — Да. У португальцев сильная команда, с хорошей линией атаки, поэтому важно было не дать им разбежаться, поскольку они хорошо используют свои моменты. Не все у нас получалось, но главное, что Заря проявила характер и не опустила руки, что позволило уйти от поражения. — Как сейчас оценишь шансы Зари на выход в следующий раунд Лиги Европы? — Ничейный результат оставляет нам неплохие шансы на общую победу. Может быть, за счет выездного гола сопернику отдам 51 процент, а Заре — 49. Могу обещать одно: наша команда в Португалии будет настраиваться только на максимальный результат и отдаст для победы все силы.  Сергей ДЕМЬЯНЧУК Премьер-лига (табло). Пока Динамо отдыхало, Александрия ушла в отрыв

Лента новостей

Українські інтернет казино