Заря сыграла вничью с Брагой, сравняв счет благодаря голу капитана (видео)

09.08.2018 22:23
Луганская команда разошлась миром с португальским соперником в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы

twitter.com/scbragaoficial

Пятое выступление Зари в Лиге Европы началось в Запорожье. На Славутич-Арене луганчане принимали четвертую команду Португалии. Юрий Вернидуб удивил составом на игру: дебютировали Фелипе и Михайличенко, вышел в старте Леднев, а позицию травмированного Громова на острие занял Рафаэль. У соперников также имелась кадровая проблема — отсутствовал главный бомбардир Паулинью. В первом тайме португальцы больше контролировали мяч, тогда как хозяева рассчитывали на контратаки. Оружейники подали уйму угловых, часто делали попытки пробить по воротам, однако первый опасный момент создали лишь на 35-й минуте. Фелипе опередил Франсержио, не позволив тому протолкнуть мяч в ворота. У Зари самый лучший момент на 19-й минуте упустил Караваев. После контратаки мяч отскочил к игроку сборной Украины, но тот не подготовил удар и отправил снаряд выше. Также можно отметить удар со штрафного от Силаса. Концовка осталась за украинцами Во втором тайме Заря выглядела уже куда интереснее. Пошли удары по воротам, особенно в этом компоненте постарался Харатин. Однако Брага все же атаковала острее и сумела открыть счет. Активный сегодня Орта на 57-й минуте попал в перекладину, а на 69-й таки отличился, замкнув прострел с правого фланга. Благо, луганчане сумели мгновенно отыграться. После заброса в штрафную Секейра головой скинул на Караваева, а тот сходу левой ногой положил мяч в ворота. https://youtu.be/8RAI66TeXRM Вернидуб грамотно провел замены и в концовке Заря побежала забивать второй. Увы, Харатину, Кабаеву и Михайличенко не удалось всерьез потревожить голкипера соперников. Первый поединок между Зарей и Брагой завершился результативной ничьей. Теперь 16 августа в Португалии луганчанам обязательно нужно забивать. Лига Европы. 3-й раунд квалификации Заря — Брага — 1:1 (0:0) Голы: Караваев (72) — Орта (69). Заря: Фелипе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас (Гордиенко, 66),  Харатин — Караваев, Леднев (Кочергин, 71), Хомченовский — Рафаэль (Кабаев, 73). Брага: Матеус — Гояно, Виана, Силва, Секейра — Эшгаю, Новаиш (Рикарду, 89), Клаудемир — Франсержио, Эдуарду (Соуза, 77), Орта (Мартинс, 89). Предупреждения: Леднев, Харатин — Эдуарду, Новаиш.