Евгений Хачериди заработал «горчичник» и пенальти в собственные ворота в матче квалификации Лиги чемпионов

08.08.2018 20:56
Евгений Хачериди отыграл все игровое время в составе греческого ПАОКа в поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против Спартака
Евгений Хачериди провел первый матч за ПАОК в квалификации Лиги чемпионов. Фото paokfc.gr

Фото paokfc.gr

В первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов греческий ПАОК на домашнем стадионе Тумба принимал Спартак. Евгений Шахов остался в запасе, а другой украинец -- Евгений Хачериди начал поединок с первых минут в центре защиты ПАОКа в паре с Фернандо Варелой.  Надо отметить, что в начале матча защита греков отнюдь не продемонстрировала прочности. Уже к 16-й минуте гости вели со счетом 2:0. Тем не менее, после этого хозяева ощетинились и уже к перерыву не только сравняли счет, но и вышли вперед -- 3:2.   Во втором тайме игра шла на конрткурсах. Вскоре гости получили реальный шанс отыграться. Евгений Хачериди заработал желтую карточку и пенальти в собственные ворота. На 69-й минуте игрок сборной Украины в собственной штрафной сзади схватил Луиса Адриано. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, однако ПАОК выручил голкипер Александрос Пасхалакис, который отразил удар Квинси Промеса.  На 84-й минуте на поле появился второй украинец в составе ПАОКа -- Евгений Шахов.Отметиться результативными действиями в остававшееся время украинский полузащитник не сумел.  В итоге, победа ПАОКа со счетом 3:2. Ответный матч 14 августа на поле соперника.