«Привычные 1:0 вполне устроят Динамо». Прогнозы специалистов на матч «бело-синих» в Праге

07.08.2018 11:01
Категории: Новини
Опрошенные нами специалисты сошлись во мнении, что Динамо по силам добыть в Праге еще одну победу с традиционным на старте сезона счетом 1:0

Фото fcdynamo.kiev.ua

Славия — Динамо

Александр СЕВИДОВ

(экс-тренер Мариуполя)

0:1

— Не хочу рассуждать о матче динамовцев в Праге, отталкиваясь только от их игры с Шахтером. Команда Александра Хацкевича вырвала победу у горняков — значит, молодцы. Теперь нужно двигаться дальше. Правда, не думаю, что Динамо сыграет против Славии в другой футбол. Будет та же концентрированная игра в обороне и расчет на контратаки — благо, быстрых футболистов у киевлян предостаточно. Недостатков у Динамо также немало. Команда на пути становления. Хотелось бы увидеть в исполнении бело-синих большего насыщения атак, давления на ворота соперника и, как следствие, больше голов. Славия вовсе не блефует, называя Динамо фаворитом встречи. Киевское Динамо — это имя в футболе. А что такое пражская Славия? Простой болельщик сразу и не вспомнит ничего об этом клубе. Но это не означает, что соперник киевлян не знает о проблемах Динамо… Не думаю, что бело-синие будут феерить в Праге, но и на ничью им нет смысла играть. Лучше пусть уж Динамо снова победит со счетом 1:0 — это отличный итог выездного еврокубкового матча.

Владислав ВАЩУК

(экс-игрок Динамо)

0:1

— Хочу, чтобы Динамо забило гол и победило — большего, согласитесь, и не нужно. Меня в этом поединке интересует, прежде всего, ноль в ворота киевлян, чем какие-то атакующие подвиги команды. Александр Хацкевич, как футболист, воспитывался в то время, что и я, поэтому, вряд ли он что-то будет менять по сравнению с поединками чемпионата Украины. Как говорится, от добра добра не ищут… Утверждать, что Славия — не фаворит, даже в домашнем матче — это в их стиле. Они блефуют и пытаются рассказать всем, что играют хуже Динамо. С одной стороны, киевская команда по европейским меркам еще очень молодая, но с другой — все-таки опытнее той же Славии. Вот здесь с пражанами не поспоришь. Чего не хватает киевлянам, так это пары-тройки опытных исполнителей, которые нужны в длинном и тяжелом сезоне. Молодежь не всегда стабильна… Однако в Праге, где, кстати, на матче с Динамо соберется полный стадион (а это только подстегнет киевлян…), я жду только победы нашей команды, без вариантов. Приезд киевского Динамо вызвал в Праге сумасшедший ажиотаж!

Лента новостей

Українські інтернет казино