Удар Евгения Селезнева в серии пенальти решил судьбу Суперкубка Турции в пользу Акхисара (видео)

05.08.2018 22:44
Форвард сборной Украины Евгений Селезнев стал обладателем Суперкубка Турции, забив решающий мяч в серии послематчевых пенальти

Фото tff.org

Обладатель Кубка Турции Акхисар Беледиенспор, за который выступает украинец Евгений Селезнев, переиграл в матче за Суперкубок страны чемпиона -- Галатасарай. Игрок сборной Украины вышел на поле в основном составе и отыграл весь матч.  Уже на 5-й минуте Селезнев отличился взятием ворот. После отскока от штанги после удара Элдера Барбозы Евгений подхватил мяч, на замахе убрал защитника и технично перебросил вратаря -- 1:0. https://streamable.com/0yb6u На 42-й минуте украинский нападающий мог удвоить преимущество своей команды. Однако после его удара мяч угодил в штангу.  Счет 1:0 держался практически весь матч. Лишь на 79-й минуте Галатасарай сумел отыграться. Эрен Дердийок, который незадолго до этого заменил экс-динамовца Юнеса Беланду, выравнял положение -- 1:1.  Дополнительное время победителя не выявило и его пришлось определять в серии пенальти. По четыре удара команды нанесли без промахов. Пятым в составе Акхисара к точке подошел Евгений Селезнев, который ударил безукоризненно. А вот его визави Бафетимби Гомис пробил мимо. 5:4 в серии одиннадцатиметровых и Акхисар впервые в истории стал обладателем Суперкубка Турции.