Полтавская Ворскла одержала первую победу в чемпионате Украины

04.08.2018 18:03
Подопечные Василия Сачко в упорном поединке переиграли ФК Львов и записали в свой актив первые три очка в нынешнем первенстве

Фото Николая БОЧКА

Полтавская Ворскла в поединке 3-го тура чемпионата Украины переиграла ФК Львов со счетом 1:0. Хотя номинально хозяевами поля были полтавчане, встреча проходила во Львове. Дело в том, что полтавский клуб готовит домашний стадион к матчам Лиги Европы. Первый тайм получился довольно унылым. У Ворсклы откровенно ничего не получалось впереди, а львовяне просто отсиживались в обороне. Лишь на 27-й минуте случился проблеск. Бруно ворвался в штрафную полтавской команды и был сбит Александром Чижовым. Арбитр указал на точку, но сам пострадавший пробил неудачно.  Богдан Шуст потянул мяч из нижнего угла.  Во второй половине игра несколько оживилась и моменты стали появляться у ворот обеих команд. Решающий эпизод произошел на 83-й минуте. Вышедший на замену Карека получил передачу от Артема Габелка и расстрелял уже пустые ворота.  На 90-й минуте судья оставил команды в неполных составах. Коломоец нарушил правила в нескольких сантиметрах от линии штрафной, а Голиков решил поспорить с арбитром. В результате оба схлопотали по карточке, которые оказались у них вторыми.  Сам же матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу Ворсклы, которая набрала первые три очка в первенстве Украины.  Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 3 тур Ворскла -- Львов -- 1:0 (0:0) Гол: Карека 83 Ворскла: Шуст, Пердута, Кадимян (Габелок, 80), Кулач (Карека, 70), Шарпар, Мартыненко, Кравченко, Кобахидзе, Чижов (Чеснаков, 52), Ребенок, Коломоец. На 28-й минуте Бруно (Львов) не реализовал пенальти. Предупреждения: Коломоец, Кадимян, Карека -- Голиков Удаления: Коломоец -- Голиков В следующем туре полтавчане сыграют в Харькове с Шахтером, а Львов также на выезде встретится с Олимпиком.

Все по старинке: Вербич приносит Динамо победу над Шахтером

Кто, на Ваш взгляд, станет победителем ЧМ-2018?

• Франция (55%, проголосовало: 1 033)