Огнен Вукоевич: «Два раза за месяц обыграть Шахтер – прекрасный результат»

04.08.2018 14:00
Селекционер киевского Динамо по балканским странам Огнен Вукоевич поделился своими эмоциями после матча Динамо – Шахтер (1:0), а также рассказал о чемпионате мира, на котором хорваты добрались до финала.
Вукоевич

Огнен Вукоевич, фото dynamomania.com

-- Атмосфера в раздевалке очень хорошая. Игра была тяжелая, в первом тайме у Динамо было 2-3 хороших момента. Во втором тайме, первыми забив гол, динамовцы сели немного назад и начали играть на контратаках. Чемпионат только начинается, еще впереди длинная дистанция. Но два раза за две недели обыграть Шахтер - это большой плюс, можно только говорить о самоотдаче и мотивации игроков. - Уже высказано много претензий к судейству. Насколько, на ваш взгляд, оно сегодня было объективным? - Судейство, я считаю, было очень хорошим. Оно практически не отличалось от того, что мы видели на чемпионате мира – карточки нормально, шесть минут добавили. Так что Динамо победило заслуженно. – Как вам атмосфера на стадионе? - Очень прекрасная. Я удивлен, но, думаю, так и должно быть, когда украинское дерби. Я очень рад. -- Можно сказать, что Вербич становится одним из лидеров Динамо? - Конечно. Я это знал, я в это верил, когда он еще шел сюда зимой, говорил с ним на сборах в Марбелье. Думаю, у него еще очень много хорошего впереди.

«Моя медаль чемпионата мира дома, у моего сына»

-- Чем закончилась та неприятная история, в которую вы попали на чемпионате мира? -- Все закончилось. Вопрос закрыт, серебро дома, у моего ребенка и я очень счастлив. Я сказал, что нас интересует только футбол и не нужна никакая политика. Я сейчас хочу сказать большое спасибо Динамо, президенту клуба Игорю Суркису, который меня отпустил на чемпионат мира, в тренерский штаб сборной Хорватии. Спасибо, что дали мне шанс выиграть со сборной Хорватии серебро. Я еще молодой, мне надо много учиться, но для моей карьеры этой большой шаг. Хорваты добились исторического результата. Если Златко Далич, который добился сумасшедшего результата, останется, и если Динамо будет согласно, я, конечно, в сборной останусь. - Чем сейчас занимаетесь в Динамо? -- Всем, что связано со спортивным сектором, с первой командой в направлении Балкан, Средней Европы, поручения президента, спортивного директора. -- Есть желание быть тренером? -- Пока не знаю. Собираюсь идти на получение про-лицензии в Хорватии. Я молодой, учусь. Надеюсь, у меня есть перспектива. Буду делать шаг за шагом. -- Как сейчас дела у Домагоя Виды? Он переходит в Ливерпуль? -- Я надеюсь, что Вида перейдет в Ливерпуль или какой-нибудь другой большой клуб. Он показал сумасшедшую игру на чемпионате мира и должен находиться среди топ-игроков топ-команд.

Лента новостей

Українські інтернет казино