Евгений Селезнев: «Если бы я был турком, обязательно болел бы за Галатасарай!»

В большом интервью Fanatik Евгений Селезнев рассказал о своем выборе клуба, интересе стамбульского гранда и тактических огрехах
Евгений Селезнев

Фото fanatik.com.tr

Накануне завтрашнего матча за Суперкубок Турции, в котором его Акхисар сыграет с Галатасараем (20.45), украинский нападающий Евгений Селезнев дал большое интервью Fanatik. Самое интересное из него -- перед вами. «В юности я видел адскую атмосферу на тогдашней домашней арене Галатасарая Али Сами Йен в играх Лиги чемпионов, -- заявил Селезнев. -- И если бы я был турком, я непременно бы стал болельщиком стамбульцев».

«Выигрыш трофея -- особенный момент»

«Я счастлив, что нам удалось вписать свою страницу в историю Акхисара. Победа в Кубке Турции -- незабываемые эмоции! Выигрыш трофея -- особенный момент в карьере футболиста. Мне это хорошо знакомо, ведь я побеждал в разных турнирах в составе украинского Шахтера».

«Тренер Галатасарая очень хотел меня. Но...»

«О том, что мной интересуется Галатасарай, я прочитал в газетах. Знаю, что тогдашний наставник стамбульцев Игор Тудор всерьез рассматривал мою кандидатуру. Но я не в курсе того, что произошло. Не было никакой официальной инициативы. Я работал, не обращая внимания на всю эту шумиху. Именно так должен поступать профессионал».

«Я сделал правильный выбор»

Фото fanatik.com.tr

«После того, как я покинул Карабюкспор, у меня было много предложений. Я должен был сделать свой выбор, который устроил бы и меня и мою семью. Сейчас я живу в Измире. Здесь прекрасная погода. Кроме того, очень была важна инфраструктура клуба. Когда я впервые познакомился с нюансами работы в Акхисаре, я решил перейти в эту команду. Думаю, я сделал правильный выбор».

«Мы очень взволнованы еврокубками»

«Мы выиграли Кубок Турции и завоевали право выступить в еврокубках! Но не стоит почивать на лаврах! Нужно сосредоточиться на новых задачах, иначе вы не добьетесь успеха в футболе. У нас был хороший период подготовки к сезону и остается время для подготовки к старту в Европе. Мы очень взволнованы этим фактом».

«…В Украине подобное невозможно!»

«В турецкой Суперлиге много отличных нападающих. Бурак Йылмаз и Гомис -- хорошие примеры. В Турции очень высок средний уровень лиги, но мне кажется, что иногда у команд страдает тактическая подготовка. Все хотят играть в атаке. Шесть футболистов выбегают вперед и не отрабатывают в обороне. В Украине подобное невозможно! Там тактическая выучка воспринимается более серьезно. Каждый игрок старается объединять атакующие и оборонительные действия. Перед матчами в Европе важно об этом помнить».

В воскресенье Украина может разжиться Суперкубком Турции!

Лента новостей

Українські інтернет казино