Владимир Горилый: «По предполагаемому сценарию Динамо сыграет эффективнее»

03.08.2018 14:01
Экс-защитник сборной Украины Владимир Горилый считает, что в поединке грандов победит Динамо с разницей в один мяч

Фото facebook.com/fcdynamoua

Второй тур в конкурсе прогнозистов в соперничестве футбольных специалистов и журналистов нашего сайта победителя не выявил (7:7). Однако перед очередным игровым уик-эндом, впереди специалисты со счетом 13:11. Результаты матчей предстоящего тура попробует угадать экс-защитник сборной Украины Владимир ГОРИЛЫЙ.

 Динамо — Шахтер                    2:1

У Динамо есть небольшое психологическое преимущество в виде победы в недавнем матче за Суперкубок. На мой взгляд, без Фреда Шахтер пока не тот. У киевлян сейчас средняя линия более мобильная и креативная. К тому же в трех матчах бело-синие не пропускают. Сценарий игры, наверное, будет прежним: Шахтер будет играть первым номером, а Динамо контратаковать. По такой игре, думаю, эффективнее сыграют подопечные Александра Хацкевича.

Ворскла — Львов                      2:0

Полтавчане слабо начали чемпионат. Им, по сути, отступать уже некуда, нужно как-то поправлять свое моральное состояние. Но даже ничья в поединке со Львовом для команды Василия Сачко будет сродни поражению. Но учитывая, что игра пройдет в столице Галичины, ворсклянам, чтобы победить, нужно будет выложиться больше, чем на 100 процентов.

Заря — Черноморец                  2:0

Для луганчан это последняя репетиция перед стартом в Лиге Европы. А к таким матчам лучше подходить в хорошем моральном состоянии. У одесситов команда находится в стадии становления, поэтому им будет очень непросто взять в Запорожье хотя бы очко.

Карпаты — Олимпик               1:0

Схожая ситуация и у Олимпика, чьи ряды пополнили большое количество новых футболистов. А Карпаты в конце прошлого чемпионата показали, как нужно набирать очки, пусть это было и во второй шестерке, но обкатку команда прошла. Тем более дома львовяне традиционно играют сильно.

Десна — Александрия             0:0

В прошлом туре Десна удивила не только Мариуполь, но и показала, что команда хочет добиваться высоких результатов. Правда, сейчас у черниговцев соперник, который также имеет серьезные планы на этот сезон. Думаю, в жесткой и вязкой борьбе соперники голов не забьют.

Арсенал-Киев — Мариуполь 0:1

Крупное домашнее поражение от Десны пойдет на пользу мариупольцам. У них состав намного более опытный. Вот только хватит ли команде Александра Бабича сил после 120 минут игрового времени в матче Лиги Европы против Юргордена, вопрос. А у Фабрицио Раванелли еще очень много работы. Арсеналу, учитывая, какие изменения прошли в клубе, пока сложно на равных конкурировать со своими соперниками. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Прогноз журналиста

Андрей КУДЫРКО

Динамо — Шахтер                       1:1 Ворскла — Львов                         1:0 Заря — Черноморец                     2:1 Карпаты — Олимпик                  1:0 Десна — Александрия                 0:0 Арсенал-Киев — Мариуполь     1:0 Афиша Премьер-лиги. Битва Динамо — Шахтер и третья попытка Ворсклы взять очки

Теги

Лента новостей

Українські інтернет казино