Настало время реваншей… Кто сыграет в Суперкубках большой пятерки?

03.08.2018 15:05
Какие команды главных европейских чемпионатов сыграют в национальных Суперкубках на старте сезона?

Манчестер Сити -- действующий чемпион Англии. Фото mancity.com

В Европе баталии на зеленых полях начнутся со схваток между чемпионами и обладателями кубков. Предлагаем вам узнать, кто и когда начнет сезон-2018/2019 в топ-лигах Старого Света.

Суперкубок Франции. Шэньчжэнь (Китай). 04.08. ПСЖ — Монако

Первыми среди «большой пятерки» начинают сезон во Франции. В 10-й раз подряд Суперкубок пройдет на территории другой страны. В китайском Шэньчжэне встретятся ПСЖ и Монако. Парижане выиграли все национальные трофеи в прошлом сезоне, а монегаски стали вторыми в чемпионате и проиграли синим финал Кубка Лиги. ПСЖ поборется за свой восьмой Суперкубок, а Монако — за пятый.

Суперкубок Англии. Стэмфорд Бридж (Лондон). 05.08. Челси — Манчестер Сити

В начале августа Челси на домашней арене поборется за первый трофей в сезоне. Синие в мае обыграли в финале Кубка Англии МЮ, а теперь сразятся со второй командой из Манчестера. Сити в прошлом сезоне выиграл АПЛ, обеспечив себе солидный отрыв на финише. Обе команды могут выиграть трофей в пятый раз в истории. Дополнительным интересном к этому матчу для украинских болельщиков будет возможность увидеть на поле Александра Зинченко.

Суперкубок Испании. Гранд Стад де Танжер (Марокко). 12.08. Севилья — Барселона

Впервые в истории Суперкубок Испании будет состоять из одного матча, а также пройдет на территории другой страны. На стадионе в марокканском Танжере сойдутся Севилья и Барселона. Каталонцы в мае оформили «золотой дубль», а в финале Кубка обыграли именно нервьоненсе. Теперь у южан появился отличный шанс на реванш и второй Суперкубок в истории. Барселона может выиграть турнир в 13-й раз.

Суперкубок Германии. Коммерцбанк-Арена (Франкфурт). 12.08. Айнтрахт (Ф) — Бавария

В финале Кубка Германии Айнтрахт неожиданно взял верх над Баварией. Теперь франкфуртцы на своем стадионе попытаются вновь огорчить действующих чемпионов. Примечательно, что мюнхенцев на поединок выведет Нико Ковач, два последних года тренировавший как раз Айнтрахт. Орлы могут выиграть трофей впервые, тогда как Бавария — в седьмой раз.

Суперкубок Италии. Альянц Стадиум (Турин). 13.01.2019. Ювентус — Милан

Уже традиционно матч за Суперкубок в Италии состоится зимой. Ювентус имеет возможность взять реванш за поражение россонери в этом же турнире двумя годами ранее. Тем более, чемпионы Серии А обыграли Милан в финале Кубка с разгромным счетом 4:0. Обе команды могут взять Суперкубок в восьмой раз в истории. Владимир СЕРЖАН

CAS отменил решение УЕФА по дисквалификации Милана. Четыре прецедента в истории

Лента новостей

Українські інтернет казино