Голы и рекорды украинцев в новом чемпионате Бельгии

31.07.2018 15:01
В новом сезоне в чемпионате Бельгии заявлены семь украинских футболистов — это повторение топ-показателя прошлого сезона В стартовавшем в последний уикенд июля чемпионате Бельгии уже в первом туре сыграли шесть украинских легионеров. Дебютировал в бельгийском футболе центральный защитник Игорь Пластун (Гент). Первый матч за Андерлехт провел перебравшийся туда в качестве центрального полузащитника Евгений Макаренко. В резерве пока что остается Валерий Лучкевич, не попавший в заявку Стандарда. В матче открытия чемпионата Бельгии его клуб справился с Гентом (3:2). У гостей весь поединок провел Игорь Пластун, а Роман Яремчук отыграл 79 минут. На его счету — первый гол команды, забитый при счете 1:0 в пользу Стандарда. С гола начал чемпионат Бельгии и Руслан Малиновский. Его Генк разгромил Локерен (4:0) и возглавил турнирную таблицу. На счету украинского полузащитника — гол (№2) и две результативные передачи (голы №1 и №4). Малиновский провел на поле 90 минут.
Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

Весь поединок против бывшего клуба (Кортрейк) провел Евгений Макаренко. Его Андерлехт выиграл — 4:1. По 90 минут провели на поле Роман Безус и Егор Назарина. Сент-Трюйден сыграл вничью с Серклем — 0:0 (Безус получил предупреждение), а Антверпен обыграл Шарлеруа — 1:0. По количеству легионеров в чемпионате Бельгии украинские футболисты уже повторили прошлогодний рекорд. При этом трансферное окно будет открыто еще целый месяц. Кроме того, будет зимняя пауза. Не исключено, что количество наших игроков в Бельгии еще увеличится.