Дмитрий Хлебас: «Динамо не было во мне заинтересовано»

31.07.2018 14:01
Нападающий черниговской Десны Дмитрий Хлебас в одном матче за Десну набрал четыре очка по системе «гол+пас» (2+2)

Фото fcmariupol.com

Лучшим игроком второго тура в Премьер-лиге по праву стал нападающий черниговской Десны Дмитрий ХЛЕБАС, который в выездном поединке против Мариуполя записал на свой счет два гола и две результативные передачи, а его команда разгромила (4:1) участника Лиги Европы.

«С детства уделял внимание обеим ногам»

— Дмитрий, победа над Мариуполем получилась на одном дыхании? — Думаю, игра не оставила равнодушными болельщиков, черниговских — так точно. И, несмотря на крупный счет, поединок получился непростым. — Свои голы та забивал и правой, и левой ногой. У тебя с этим проблем нет? — Я с детства старался уделять работе обеими ногами одинаковое внимание.   — Откуда такое взаимопонимание с Филипповым? — Несмотря на то, что я в Десне не так давно, с Александром мы успели сыграться, и понимаем друг друга с полуслова. — Такая победа над участником Лиги Европы говорит о том, что Десна может стать открытием чемпионата? — Пока рано делать какие-то выводы, ведь со старта первенства прошло всего два тура. Хочется надеяться, что немногим позже Десна будет выглядеть еще лучше.

«Я выбрал Десну — и не жалею об этом»

— Тебе комфортно в Десне? — Да. Коллектив у нас хороший, а это очень важно, когда команда хочет побеждать. — С Динамо не хотел продлевать соглашение, или не предлагали? — Это была моя инициатива уйти из Динамо, поскольку я видел, что наставник во мне не заинтересован. — Кстати, зарубежные варианты продолжения карьеры не рассматривал? — Рассматривал, но каких-то конкретных предложений у меня не было. Я выбрал Десну и не жалею об этом. — О национальной сборной мечтаешь? — Конечно. Попасть туда мечтает, наверное, любой футболист. Буду стараться, чтобы и моя игра, и игра Десны были, как можно лучше. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Быстрое русло Десны. Цифровые итоги 2-го тура УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино