Карпаты одержали первую победу в сезоне, минимально обыграв Черноморец

29.07.2018 18:00
Подопечные Олега Бойчишина во втором туре Премьер-лиги взяли верх над одесской командой

fckarpaty.com

К отчетному поединку соперники подошли в разном настроении. Карпаты в первом туре проиграли Александрии (2:0), тогда как Черноморец одолел Олимпик (2:1). На правах хозяев львовяне активнее начали встречу. На 13-й минуте Сергей Мякушко реализовал выход один на один, но арбитры ошибочно зафиксировали офсайд. Вскоре Марьян Швед опасно пробивал с острого угла, но Сергей Литовченко справился. Однако на 16-й минуте Швед все же забил, здорово разобравшись после передачи Мякушко с правого края штрафной. После этого Карпаты продолжали владеть инициативой, тогда как Черноморец изредка обострял у чужих ворот. Федецкий выручил в концовке Второй тайм подопечные Ангела Червенкова начали бодрее, однако никак не могли создать опасные моменты. Моряки владели инициативой, старались почаще бить, подали уйму угловых, но к голу не подобрались и близко. На 80-й минуте хозяева едва не поймали Черноморец на контратаке. Мякушко нанес хлесткий удар по воротам соперников, но попал в перекладину. А под конец поединка героем Львова стал Артем Федецкий, не позволив одесситам вырвать ничью. Экс-игрок сборной Украины бросился под удар Дмитрия Рыжука с близкого расстояния. Таким образом, Львы добыли минимальную победу и набрали первые три очка в чемпионате. В следующем туре Карпаты примут Олимпик, а Черноморец в гостях сыграет с Зарей.