Тарас Степаненко: «Теория у нас будет завтра, нам все расскажут...»

27.07.2018 14:03
Полузащитник донецкого Шахтера рассказал о старте горняков в чемпионате Украины, предстоящем матче с Арсеналом, капитанской повязке и адаптации бразильских новичков команды
тренировка Шахтера

Фото shakhtar.com

-- Тарас, Шахтер в ближайшем туре ожидает матч против Арсенала, который тренирует легендарный Фабрицио Раванелли. Это придает интриги вашему матчу в харькове? -- Конечно, мы все знаем, что он знаменитый футболист. Но, конечно, футболист и тренер – это две разные профессии. Не каждый футболист становится хорошим тренером. Я не знаю Фабрицио Раванелли как тренера, но мы это сможем увидеть здесь в Украине по матчам Арсенала. Наша задача в этой игре от этого не меняется – только победа и три очка в копилку. -- Вы уже познакомились со стилем игры Арсенала? -- Не видел игры Арсенала, но знаю, что они заняли первое место в Первой лиге. Мы вот недавно играли с Десной, которая тоже играла в первом дивизионе, мне очень понравилась эта команда. Думаю, что уровень Арсенала должен быть не ниже уровня Десны. Так что нас ожидает хороший и непростой матч. -- Как будете изучать команду Раванелли? -- Теория у нас будет завтра, и нам расскажут, какой стиль игры исповедует Арсенал и кто является лидерами этого коллектива.

«Нашим новичкам еще нужно время, чтобы полностью раскрыться»

-- В Шахтер приехало несколько новичков. Как их приняли в коллективе? -- Ребята приехали еще во время сборов, поэтому было время познакомиться, понять, кто как играет. Понятно, что ребятам нужно время, чтобы влиться в коллектив, понять культуру Украины, какой здесь футбол. Я уверен, что, когда переезжаешь в другую страну, не так все просто. Мы ребят всячески поддерживаем. Со временем они покажут, за что их сюда взяли, потому что это игроки с очень большим талантом.  -- В матче с Десной вы были капитаном команды, но сейчас вернулся Тайсон. Кто будет в этой роли в матче с Арсеналом? -- У нас есть капитан Тайсон. Но пока его не было, я был капитаном. Думаю, что в следующем матче он выйдет с повязкой, а я тогда буду уже подменять его. -- На вас эта роль оказывает влияние? -- Конечно, ответственность большая, надо правильно вести себя на поле, представляя команду. Отношусь к это роли серьезно и ответственно. Богдан ЛЕОНЧУК Майкон: «Мне еще надо немного времени для адаптации в Шахтере»

Лента новостей

Українські інтернет казино