Руслан Малиновский: «В сборной таких моментов у меня еще не было»

27.07.2018 15:27
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал первый официальный матч своего клуба в новом сезоне

Фото krcgenk.be

Сегодня стартует чемпионат Бельгии, но один из наших многочисленных легионеров, выступающих в этой стране, начал официальный сезон еще вчера. Полузащитник Генка Руслан Малиновский положил начало разгрому люксембургской Фолы (5:0) во втором квалификационном раунде Лиги Европы, а на следующий день пообщался с журналистом нашего сайта. — Сегодня у нас восстановление, — сказал Малиновский. — Мы хоть и одержали крупную победу, но сил потратили немало. Дело в том, что сейчас в Бельгии установилась какая-то аномальная жара. Вчера было 35 градусов, сегодня обещают такую же температуру. В таких условиях непросто тренироваться и играть. — В спаррингах ты отличился четыре раза, а вчера снова забил свой фирменный мяч со штрафного. Набрал хорошую форму? — Посмотрим, как будет в официальных матчах. Сборы — это сборы. Конечно, забивать всегда приятно, а со штрафных — особенно. Когда есть момент для удара, надо бить. А подготовились мы действительно хорошо, сейчас команда неплохо выглядит. Мы были уверены в том, что выиграем у Фолы. Все-таки дома играли. Плюс помог быстрый гол.

«С Зарей хочу сыграть только в группе»

— В третьем раунде квалификации Лиги Европы вы могли попасть на Зарю. Хотел бы встретиться со своей бывшей командой? — Только в групповом турнире. Теперь, если в Люксембурге не произойдет чудо, нам придется играть против победителя пары Шахтер (Солигорск) — Лех. Может, встречусь с Вовой Костевичем. — В межсезонье у вас в команде произошло много изменений? — Два человека ушли, четыре — пришли. Может, будут еще новости, ведь трансферное окно пока не закрыто. — Тебя они могут коснуться? — Пока точно не знаю (улыбается).

«Начнем забивать в Лиге наций»

— На чемпионат мира ездил один представитель Генка — голкипер сборной Австралии. Ты за кого болел на этом турнире? — За хорватов. Думаю, в финале им чуть не повезло. Да и судья там немного не справился со своими обязанностями. Бельгия, конечно, тоже произвела впечатление. Тут все довольны, что сборная привезла домой медали. В Брюсселе команду встречало много болельщиков. Вообще, мне чемпионат мира понравился. Там был футбол высокого уровня с непредсказуемыми результатами.            — Еще там было много голов после стандартов — почти каждый второй. Не могу не спросить у тебя, как у мастера штрафных и угловых, когда уже сборная Украины начнет забивать таким образом? — В Лиге наций и начнет (улыбается). Признаюсь, у меня в национальной команде пока особо и моментов для штрафных не было. Только в Исландии — там был стандарт в 35-ти метрах от ворот. Все. Будет возможность пробить, обязательно это сделаю. А угловые мы тоже наигрываем. Прорвет — я в этом уверен. Евгений ГРЕСЬ По конспектам чемпионата мира. Цифровые итоги 1-го тура УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино